ВНИМАНИЕ! КГП НА ПХВ “ПАВЛОДАРСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ” ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР СТУДЕНТОВ ПО ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИЯ ТЕХНИК- МЕХАНИК, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КВАЛИФИКАЦИЯ ТЕХНИК-ЭЛЕКТРИК, УЧЕТ И АУДИТ КВАЛИФИКАЦИЯ ЭКОНОМИСТ – БУХГАЛТЕР, КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН(8-701) 751 -38-88 (WHATSAPP). ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДО 20 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОТЧИСЛЕННЫХ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖЕМ ПРОВОДИТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ТЕКУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА.
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Новость добавил admin, 27-11-2015, 10:59, оставлено комментариев: 0, просмотров: 826

С целью  оказания психолого-педагогической поддержки обучающимся колледжа, расширения жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений в ноябре проводилась «Неделя позитивного настроения».

  

По всему  колледжу развешены афоризмы. В холлах на этажах разместили информация об акциях и мероприятиях, оформили  стенды для педагогов, родителей и учащихся. Информация менялась ежедневно.

 

Одним из видов работы была психологическая  акция: Акция «Радуга настроения», «Психологический портрет колледжа», «Забор пожеланий», поздравления именинников, весёлые перемены.  Важной особенностью  акции была ненавязчивость и не­обычность. Акция  создала в колледже определенный настрой, доми­нирующее эмоциональное состояние; колледж  стал единым целым, а находящиеся в ней люди — близкими и интересными собеседниками.

 

Новость добавил admin, 10-11-2015, 09:38, оставлено комментариев: 0, просмотров: 696

  В рамках Акции «Балаларға қуаныш сыйлайық», посвященной Дню Первого Президента РК «Қайырымдылық керуені» коллектив Павлодарского машиностроительного колледжа  27 ноября 2015 года поздравили с праздником  детей - сирот обучающихся в колледже и вручили каждому подарки , продуктовый набор на сумму 1500 тенге в количестве 11 штук на общую сумму 16.500 тенге.

  

    26 ноября 2015 года В рамках месячника Всемирной кампаний  борьбы со СПИДом под лозунгом «в направлений цели :90% людей с диагнозом ВИЧ- инфекции будут получать АРТ,90% людей, получающих АРТ будут иметь вирусное подавление» Павлодарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом совместно с НПО  провели акцию «Пройди тестирование на определение ВИЧ- статуса « провели среди учащихся колледжа экспресс тестирование и анкетирование, приняло участие более 100 учащихся.

 

   25 ноября 2015 года в Доме дружбы состоялось награждение участников областного конкурса « Мой успех – успех страны» с участием акима области Бозумбаева К.А. Капашев Н. студент 4 курса победил в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» награжден Дипломом и планшетом.

 

      В рамках месячника по рациональному питанию 19 ноября 2015 года сотрудник ОО «Национальный центр питания» Нурахметова Г.Ш. провела с обучающимися колледжа тренинг «Питайся правильно, живи легко» или «Чтобы быть здоровым , активным, умным и красивым необходимо правильно питаться».

    Мероприятие направлено на формирование здорового образа жизни, правильное питание, контроль веса с охватом более 100 обучающихся.

 

13 ноября 2015 года провели круглый стол с участием Серикпаева Е представителя  МОО  »NOMАД» , который в своем выступление затронул вопросы пропаганды принципов толерантности и межконфессионального согласия среди молодежи», председатель армянского культурного центра Аракелян Сусанна Дерениковна рассказала какая работа проводится культурном центре по разъяснению и пропаганде конфессиональной политики и межконфессионального согласия среди молодежи.

  

    В рамках празднования Дня толерантности с целью знакомства студентов с понятием «толерантность, толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям, развития коммуникативных навыков по колледжу проведены следующие мероприятия :
12 ноября 2015 года Шушпаева Б.Ш. руководитель кружка «Право» провела информационный час «Международный день толерантности».

 

 Профилактика религиозного экстремизма.

4 ноября 2015 года  в актовом зале колледжа для студентов 1 и 2 курса был организован семинар «Роль гражданского общества в профилактике терроризма и экстремизма» . С лекцией выступил инспектор отдела по информационно – разъяснительной работе  Жагипаров М.Б. , просмотрели видеофильм ,обсудили законодательную базу по вопросам религии в завершении раздали информационный материал.

        

   5 ноября 2015 года продолжили данную тему и провели информационный час «Кровавые последствия экстремизма и терроризма» с просмотром видеофильмов. Целевая группа 1 и 2 курс

 

 Посвящение в студенты

     В празднично украшенном зале старшекурсники 3 ноября 2015 года приветствовали первокурсников ,так как они стали студентами, частью большой и дружной семьи Павлодарского машиностроительного колледжа!

 

    С посвящением студентов поздравил директор колледжа К.Каирбаев.

 

     Праздничный концерт продолжили старшекурсники исполняя песни, флэшмоб, пришел поздравить первокурсников выпускник колледжа Зейнил Айдын подарив свой песни, в завершении провели ритуал посвящения в студенты, произнося клятву студента. 

Новость добавил admin, 5-11-2015, 16:25, оставлено комментариев: 0, просмотров: 836

       Неотъемлемой  частью воспитательной работы является формирование казахстанского патриотизма .Так  с целью  воспитания активной гражданской позиции и уважения к государственным символам и историческому наследию казахского народа с 1 по 8 октября 2015 провели среди обучающихся 1 курса анкетирование на знание вопросов о символах РК, 21 октября провели конкурс на знание и исполнение Гимна РК, конкурсанты    пришли в торжественной форме , показали организованность , своим поведением продемонстрировали значимость данного мероприятия ,результаты конкурса 1место ЛПТ-15-9-1,2-место ТМ-15-9-1,3- место ТМ-15-11-1, благодарственное письмо получила группа ЛП-15-11-1.

 

Затем 27 октября 2015 года состялся конкурс «Колесо истории « в два этапа,  в первый  день соревновались в теоретических знаниях по символам РК ,обучающиеся 1 курса на базе 9 классов, хорошие результаты показала группа ТМ-15-9-1, на второй день группа ЛП-15-11-1. Состязания в знаниях продолжатся в ноябре месяце.

 

30 октября 2015 года  Турсынгалиева Жанур,  студентка 2 курса группы ЛП-15-11-1  приняла участие в городском конкурсе , посвященный творчеству С.Торайгырова  и за активное участие в конкурсе  награждена благодарственным письмом.

                  

   30 октября 2015 года в г.Павлодаре проводилась 25-я областная спартакиада среди колледжей 2-й лиги по тогызкумалак.

На этой спартакиаде команда юношей Павлодарского машиностроительного колледжа
заняли 1 место, команда девушек – 2 место. (Состав команды: юноши-Омирзак Мирас-учащийся группы ЛПТ 15-9-1, Тайлаков Жамбыл-ТОРА 12-9-1; девушки-Жамалиденова Гулмира-ЛП 13-9-1, Калымжанова Камила-ТМ 13-9-1)

28 октября 2015 года состоялся интеллектуальный марафон «Роль правителей Казахского ханства» , состязались две группы 2 курса, была подготовлена презентация о ханах, задавали вопросы команды друг другу, работа с болельщиками, в заключении провели игру.

 

 

    27 октября 2015 года Кульшманова Ж.Т, подготовила и провела антиалкогольную акцию с приглашением Жусуповой Г.А. врача областного центра ЗОЖ. Тема акции «Алкоголь – враг разума!» в нем приняли участие обучающиеся 1 и 2 курсов провели в форме флешмоба, презентации, инсценировок, музыкальных номеров.

 

23 октября 2015 года в общежитии КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж» прошел конкурс « Осенний бал» среди студентов 1 курсов. Мероприятие было подготовлено членами Студенческого совета под руководством воспитателя Какеновой Ж.Н. Холл пятого этажа украсили шарами, листьями, плакатами. В конкурсе принимали участие по одному представителю от каждой комнаты это Сейткалиева Айнаш, Карагаева Нургуль, Валл Зоя, Долматова Любовь, Амангельдыева Феруза. Каждую участницу выводили на сцену молодые люди, которые вместе с участницами исполнили осенний вальс. Конкурс состоял из нескольких заданий, рассказать о себе в поэтической или прозаической форме, быстро и красиво нарезать яблоко для салата, с завязанными глазами собрать максимальное количество картошки, как можно больше закрепить на своего напарника листьев. Мероприятие прошло весело и интересно, все участницы получили небольшие подарки, необходимые в хозяйстве.

 

23 октября 2015 года в г.Павлодаре проводилась 25-я областная спартакиада среди колледжей 2-й лиги по настольному теннису.

На этой спартакиаде команда юношей Павлодарского машиностроительного колледжа

заняли 3 место, команда девушек - 8 место. (Состав команды: юноши-Сағынтай Еламан-учащийся группы ТМ 15-11-1, Шайхимов Нурлан-ТМ 14-11-1, Хохряков Леонид-ЛП 15-11-1; девушки-Бакеева Дамира-ЛП 15-11-1, Жумадилова Айнур-ТМ 13-9-1, Хамитова Жулдыз-ЛП 14-9-1)

20 октября 2015 года Жусупова Г.А. врач областногоцентра формирования ЗОЖ провела семинар «Школа здоровья» на тему : «Здоровая семья – здоровое поколение». В семинаре приняли участие две группы 1 курса ЛПТ-15-9-1 и ТМ-15-9-1. 23 октября она выступила с презентацией «Профилактика табакокурения, наркомании и алкоголизма» перед родителями на общеколледжном родительском собрании.

 

13 октября 2015 года  с лекцией « Коррупция. Борьба с коррупцией» выступил гл. специалист департамента по делам государственной службы противодействия коррупции по Павлодарской области Жакаев Талгат Ерланович и руководитель городского филиала МК ЖАСОТАН Манабаева Айгерим. Цель встречи формирование правовой грамотности, нетерпимого отношения к коррупционным явлениям. Приняло участие 92 учащихся нового набора

 

2 октября 2015 года в г.Павлодаре проводилась 25-я областная спартакиада среди колледжей 2-й лиги по легкоатлетическому кроссу.

На этой спартакиаде команда юношей Павлодарского машиностроительного колледжа
заняли 3 место. (Состав команды Хадный Когершин-учащийся группы ЛПТ 15-9-1, Жамагат Досжан-ТМ 15-11-1, Шайхимов Нурлан-ТМ 14-11-1, Маратов Ермурат-ТМ 14-11-1) 

 

Новость добавил admin, 4-11-2015, 12:18, оставлено комментариев: 0, просмотров: 792

 

2019-2020 Учебно-воспитательная работа Награды
  Призеры научно-практических конференций  
  Удальцова Дарья студентка 1 курса приняла участие в областной конференции на тему «Охрана репродуктивного здоровья молодёжи», в рамках проекта «Пропаганда ЗОЖ», среди учащихся организации ТиПО, заняла 2 место. 2 место  
  В рамках проекта «Пропаганда ЗОЖ», ТОО «SummitService» совместно с Управлением образования Павлодарской области организовали и провели  на базе Павлодарского государственного университета им.С.Торайгырова конференцию «Профилактика травматизма». Учащиеся 2 курса Турғанбек Н. и Аманбекұлы К., под руководством  преподавателя специальных дисциплин Гришиной А.И. заняли 2 место  в номинации «Интерактивный плакат»  на тему «Безопасность и Охрана труда». 2 место  
  Дипломом 3 степени была отмечена работа Кукунова В. и Горжего Я. в секции «Экономика и право», руководитель проекта Байбаева М.В., в III областной научно-практической конференции «Эврика» среди студентов колледжей в рамках программы «Рухани жаңғыру», которая проходила на базе Экибастузского колледжа инновационного евразийского университета. 3 место
  На  базе Павлодарского колледжа технического сервиса проводилась областная читательская конференция студентов «Творчество А.П.Чехова: природа, человек, общество взгляд из XXI столетия», посвященной 160-летию А.П.Чехова. В конференции приняли участие студенты 1 курса, Воронова П., Савинова С., Унрау А. Работа учащихся «Мир глазами героев А.П.Чехова» была удостоена дипломом I степени. 1 место
  Призеры международных олимпиад (онлайн участие)  
  100 студентов   колледжа приняли участие в Международной предметной олимпиаде   «Лидер. KZ» по 13 общеобразовательным дисциплинам. 

1 место -70

2 место -21

3 место - 9
  Призеры  республиканских олимпиад (онлайн участие)  
  140 студентов   колледжа приняли участие в Республиканской предметной олимпиаде центра «PROGRESS» по 11 общеобразовательным дисциплинам.

1 место -62

2 место -54

3 место - 24
  В республиканском  интернет – конкурсе  эссе «Древнее городище Бозок в истории столицы»,  среди обучающихся ТиПО, награжден дипломом ІІ степени учащийся 2 курса Исабаев С.,   руководитель  Баракбаев С.Т. 2 место
  Призеры областных конкурсов  
  По специальности «Технология машиностроения» и «Литейное производство»  Талибова А., Богдашин Б., Муканов Д., Войтушко А., Адильханов С. приняли участие в  І  областной  интеллектуально- развлекательной игре  MINDCRAFT , организованной Павлодарским государственным университетом имени С.Торайгырова при поддержке АО «Казахстанский электролизный завод» и заняли почетное 1 место. Студенты  были  награждены сертификатом  за занятое 1 место в размере 50000 тенге, а также все участники награждены сертификатами. 1 место
  В рамках профилактики коррупции ГУ «Управлением информации и общественного развития» Павлодарской области совместно с ОФ «Асыл Заман» был организован городской дебатный турнир на тему «Коррупция-негативное правовое и социальное явление» между студентами колледжей, в котором победила  команда «Прогрессисты» Диплом 1 степени.  Руководитель    Жумагалиева Д.С., команду «Прогрессисты» представили студенты колледжа Кириленко Б.  и Рахимжанов Р. 1 место
  В Высшем колледже электроники и коммуникаций   проходил  II Областной конкурс «Startupидей «Путь героя» среди студентов ТиПО   в рамках проекта  «50 успешных бизнес идей» и Года молодежи в РК. Студенты 3 курса Васильев В. и Нурдаулетов Б.  награждены дипломами 1 степени. 1 место
  В областном конкурсе «Полиглот» представители нашего колледжа преподаватель спецдисциплин Сапинов Р.В. и студентка 1 курса Воронова Полина стали победителями. 1 место
  Призеры областных соревнований  
  29-й областной спартакиады среди колледжей 2-й лиги.  
 

Легкоатлетический кросс

3 место 
 

Настольный теннис

2 место
  Волейбол 3 место
  зимний футбол  2 место
 

футзал

3 место
  Кузнецов Иван студент 4 курса в личном первенстве по пулевой стрельбе занял 3 место 3 место
 

Белов Станислав студент 2 курса в областной спартакиаде в личном первенстве по легкой атлетике занял 2 место.

2 место
  Синько А. студент 4 курса в областной спартакиаде в личном первенстве по легкой атлетике занял 3 место. 3 место
  В областном турнире «Жас – Батыр 2020» по юношескому многоборью, а также в конкурсе капитанов Волокитину Д. присвоено 3 место. 3 место
  Жумалинов Канат занял 1 место по отжиманию на брусьях в «EnerqyClub»,  Белов Станислав 1 место по подтягиванию на турнике,  Колегов Осман 1 место по отжиманию от пола. 1 место - 3
 

В рамках проекта «Пропаганда ЗОЖ», ТОО «SummitService» в кубке по мини футболу 1 место.

 1 место – 4    

2 место – 3      

3 место – 6

2018-2019 Учебно-воспитательная работа Награды
 

На международной научной конференции «ХIХ Сатпаевские чтения», посвященной 120-летию Каныша Имантаевича Сатпаева. Наш студент 3 курса Кузнецов Иван гр. ЛП 16-9-1 занял 1 место.

 1место
 

Балтабаев Ислям гр. ТМ 17-9-1 занял 3 призовое место (руководитель Негманова Г.Б.)  на ХІ областной научно-практической конференции «Молодежь – опора инновационного развития региона».

3 место
   

На IV Региональном чемпионате «WorldSkillsKazakhstan – Pavlodar – 2019» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Жаксыбаев Ерболат, студент 4 курса, руководитель - Куприн Федор Владимирович, занял 3 место.     

3 место
   На базе Павлодарского колледжа транспорта и коммуникаций  проходил областной конкурс с международным участием в области информационных технологий «OfficeProfi»  для студентов тех. и проф.образования. Тезекбаев Адиль гр. ТОРА 18-9-1 занял почетное 3 место.    3 место
 

Учащиеся колледжа студенты 1 и 2 курсов принимали участие в Международной и Республиканской предметной олимпиадах по общеобразовательным дисциплинам.

1)  Международная предметная олимпиада (МАРОиПН).

Участие приняли – 61 учащихся; по 9 предметам, 13 – преподавателей:

 

Итого: 2 - сертификата, 4 - 2-х мест, 55 – 1 мест.

 

2)   в Республиканской предметной олимпиаде приняли 50 уч-ся;

по 11 общеобразовательным предметам; 11 преподавателей:

1. Калимова С.С.

  1.   Капарова Г.К.
  2.   Тлеугазиева Д.Т.
  3.   Оспанов Рус. Кабылканович
  4.   Негманова Г.Б.
  5.   Хамитова А.С.
  6.   Кульшманова Ж.Т.
  7.   Жанкаринова Ж.Т.
  8.   Кульжибаева Г.Т.

10. Баймагамбетова М.К.

11. Джагупарова А.З.

 

Все заняли 1 место, т.е. 50 первых мест.

 

3)   Республиканская олимпиада «СОВА»

Итого по олимпиаде SOVA:  участвовали всего – 18 человек, 1 – 1 место, 17 – 2 мест.  

4) КИО

Участвовало 9 уч-ся, по двум предметам: Каз. литература-Кульжибаева Г.Т. , рус. литература – Джагупарова А.З.

Итого: 2 – 1 место по области,

2 – 3 место по области,

1 – 2 место по республике,

1 – 3 место по республике,

Остальные сертификаты за участие.

 

Проект  «IQ college» внесен в перечень МОН РК, наш колледж активно участвовал олимпиадах:  имени К. Сатпаева для студентов тех.направления, «Ұлы дала жастары», олимпиада для студентов металлургии и горн

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 
2017-2018            Учебно-воспитательная работа            Награды
  На 6  июня 2018 года контингент студентов составляет 348 человек, из них на государственном языке обучаются 65 студентов, что составляет 19 % от общего числа студентов  
  В 2017-2018 году колледж окончили колледж 104 выпускника, из них доля трудоустроенных составляет 72 человека,  что составляет 70  % от общего числа выпускников  
  Учащиеся колледжа студенты 1 и 2 курсов принимали участие в Международной предметной олимпиаде по общеобразовательным дисциплинам  и заняли  1 места Раимбеков Э, Оралбек А, Сулеймен А по казахскому  языку, Тыржикаев А, Әубәкір К, Каюмова А, по казахской литературе( преподаватель Кульжибаева Г.Т.), Біләл Ж, Горжий Я 1 места  по русскому языку ( преподаватель Тлеугазиева Д.Т), Богдашин Б 1 место, Арипов Ж 1 место,  Дьячук А, 2 место  по английскому языку ( преподаватель Хамитова А.С.), Муканов Д по информатике 1 место ( преподаватель Калимова С.С), Садвакасова Д, Кукунов В  1 места по всемирной истории ( преподаватель Негманова Г.Б.),Каюмова А, Доспаева А  1 места по физике ( преподаватель Капарова Г.К.), Каюмова А, Сани Н  1 места по истории Казахстана ( преподаватель Баракбаев С.Т), Рамазанова М, Балтабаев И, Сулеймен А 1 места  по математике ( преподаватель Жанкаринова Ж.Т.),  Березовский В, Васильев В  заняли 2  места по химии ( преподаватель Кульшманова Ж.Т.)Елтай Тамырлан  занял 1 место по истории Казахстана ( Солтан С.К).  1 место и 2 место
 

Сулейменов Азат награжден  дипломом 1 степени за высокие результаты во Всероссийском конкурсе-игре по математике « Потомки Пифагора»

Студенты колледжа принимали участие в Республиканских олимпиадах:               

   Студенты первых курсов принимали участие в Республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам:Ивашин А, Луговой А, Горжий Я участвовали  в олимпиаде по русскому языку и заняли 1 место( преподаватель Тлеугазиева Д.Т),  Білял Ж,Жанат Т, Раимбеков Э,  Нажмиден М,Оралбек А, Толеген Н принимали участие в олимпиаде по истории Казахстана  и заняли 1 место ( преподаватель Баракбаев С.Т), Жайлайбай Е по истории занял 1 место ( преподаватель Баракбаев С.Т),  в олимпиаде по информатике принимали участие Войтушко А занял 2 место и Герт И занял 2 место,( преподаватель Калимова С.С), по химии  участвовали Березовский В и Васильев В и заняли 1 место, ( преподаватель Кульшманова Ж.Т),  по физике участвовали Доспаева А заняла 1 место и Абуева А заняла 2 место, ( преподаватель Капарова Г.К), по математике  Войтушко А занял 2 место, ( преподаватель Капарова Г.К.),  по казахскому языку принимали участие Жанат Т, занял 1 место, по казахской литературе  Оралбек А, Жайлаубай Е и заняли 1 место,  ( преподаватель Кульжибаева Г.Т),  по английскому языку принимали участие Войтушко А, Муканов Д, Шаяхметов Н заняли 1 место, Горжий Я занял 3 место ( преподаватель Хамитова А.С), по русскому языку заняли 1 место Тыржикаев А и Нажмиден М, по русской литературе  принимали участие Войтушко А, Герт И и Гончаров К и заняли 1 место ( преподаватель Хаирова Л.А), в олимпиаде по истории Казахстана, организованной Республиканским центром дистанционных олимпиад « Нұрлы болашақ» Кораблева А и заняла 1место  Абуева А принячла участие в Республиканском центре дистанционных олимпиад и занял 1 место ( преподаватель Нургожина А.Е).

 1 место и 2 место
 

Дипломом 1 степени за высокие показатели в Республиканской олимпиаде по предмету « Русская литература» награждены студенты  Продан Е, Арипов Ж, Садвакасова Д,   руководитель  Баймагамбетова М. К., 1 место  по предмету казахская литература  заняла Әубәкір К, руководитель Кульжибаева Г.Т.  1 место по математике занял Нурдаулетов Б  руководитель Жанкаринова Ж.Т., 1 место в республиканском дистанционном  экспресс-конкурсе  «Полет фантазии» занял Райко Р,  дипломом 1 степени  в Республиканском конкурсе докладов на тему:  «Мой город-лучший город Земли!»  награжден Антонов В. Есенболат С и Шаяхметов Н заняли 2 место в Республиканском  конкурсе « Великие личности казахской степи», Толеген Н, Оралбек А,Максутов Д,Абдрахман Е заняли 1 места  в Республиканском  конкурсе « Великие личности казахской степи».

 1 место и 2 место
 

Студенты Садвакасова Д и Муратова А заняли 1 место в областном конкурсе « Мои достижения- достижения моей страны».

 1 место
  Студент Нажмиден М занял 2 место в областном конкурсе « Исторические дороги» в экскурсионном марафоне.  2 место
  Студент Рачковский С. Занял 2 место в областном конкурсе на тему: « 20 –ти летие  становления антикоррупционного законодательства» среди студентов высших учебных заведений.  2 место
 

 Студент Еркежан М занял 3 место в областном конкурсе на лучший видеоролик « Марафон здоровых привычек».

 3 место
  Арипов Ж занял 3 место на областной молодежной конференции на тему: « Здоровая молодежь – здоровое будущее» за  лучшую презентацию в секции  « Здоровый образ жизни и долголетие».  3 место
 

Команда юношей колледжа в составе:  Жетписбай А, Хохрякова  Л, Сулеймен А заняла почетное  1  место в областном турнире по настольному теннису среди юношей в программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги.

 1 место
  Студент колледжа Кузнецов И занял 1 место в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по пулевой стрельбе среди юношей, с результатом 68 очков.  1 место
 

Студенты колледжа Чуйкин К занял  1 место  в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по  лыжным гонкам среди юношей.

 1 место
  Студент Гимадеев К  занял 1 место в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по   президентскому многоборью  среди юношей.  1 место
 

Студенты колледжа Нажмиден М,Жаксыбаев Е,Нестеров В,Сартаев Д,Сулеймен А Жанабай А,Хохряков Л,  награждены грамотами за занятое 2 место среди юношей в программе XXVIIобластной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги.

 2 место
 

Студенты колледжа  Бейсембаев А и Омырзаков М награждены грамотами за занятое 2  место среди юношей в программе XXVIIобластной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги.

 2 место
  Студенты колледжа Чуйкин Кзанял  2  место  в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по  легкой атлетике  среди юношей.  2 место
 

Студенты колледжа  Янцен С,Балмашнов П,Сергеев Д,Білял Ж,  Седак Д,Арипов Ж, Синько А, Прохоров А, заняли 3 место в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по  мини-футболу  среди юношей.

 3 место
 

Студент Гибрат  А  занял 3 место в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по    легкой атлетике  среди юношей.

 3 место
 

Студенты колледжа Гибрат А,Альтаев Н,Канат Е,Мамакаев Х, Нажмиден М,Гимадеев К, Шейрман А,Мухамбиденов Ж,Янцен С,Толеген А, в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по    баскетболу   среди юношей.

Команда колледжа заняла 3 место   в городских соревнованиях по футзалу.

 3 место
   Преподаватели специальных дисциплин Куспеков К. М. И Атымтаева А.А.награждены почетной грамотой   и сертификатом за активное сотрудничество с сайтом, личный вклад  в организацию и проведение дистанционного фестиваля педагогических идей « Образование нового времени» Международного образовательного сайта « Дар учителя».  
 

 Преподаватель специальных дисциплин Смагулова А.К.заняла 1 место в Республиканском дистанционном экспресс- конкурсе  « Секреты профессионализма» в номинации « Открытый урок».

 1 место
  Преподаватель общеобразовательных дисциплин Калимова С.С. заняла 2 место в Республиканском дистанционном экспресс- конкурсе  «Секреты профессионализма в номинации « Открытый урок».  2 место
  Преподаватель информатики Калимова С.С. заняла 1 место  в областном конкурсе среди преподавателей информатики  ТиПО  в номинации « Лучший открытый урок».  1 место
  Преподаватель  специальных дисциплин Сапинов Р.В. занял 2 место в областном конкурсе-фестивале  « Ярмарка инновационных педагогических идей».   2 место
 

   Преподаватель Жумагалиева Д.С. вместе со своим студентом  заняла 2 место в областном конкурсе   « Абыройлы ұстаз» среди студентов высших учебных заведений и учреждений профессионального среднего образования.

 2 место
 

Научно- исследовательская деятельность преподавателей.

Преподаватель специальных дисциплин Жунусова А.К. принимала участие в Международной научно- практической конференции «IX Торайгыровские чтения» с докладами  на тему «Переработка сталеплавильных шлаков»,          « Исследования снижения водорода в жидкой стали при вакуумировании и внепечной обработке», и  « Оптимизация шлакового режима плавки стали».

Преподаватель математики Жанкаринова Ж.Т принимала участие в межрегиональной научно-практической конференции  «VIАхметовские чтения.Современный образовательный процесс: опыт, проблемы, перспективы» с докладом на тему : « Решение прикладных математических задач на уроках специальных дисциплин колледжа технического профиля».

Преподаватель специальных дисциплин  Базенова Д.С. принимала участие в межрегиональной научно-практической конференции  «VIАхметовские чтения.Современный образовательный процесс: опыт, проблемы, перспективы» с докладом на тему : « Организация проектной деятельности студентов». Преподаватель английского языка Хамитова А.С принимала участие в V  Межрегиональной научно-практической конференции   на иностранном языке  с докладом на тему: «EcologicalproblemsofPavlodar».

 
2016-2017           Учебно-воспитательная работа            Награды
   1  и 3 место  в Международной предметной олимпиаде по математике               ( Калиева Г., Садвакасова Д.)  1  и 3 место  
 

 1  место  в Международной предметной олимпиаде по всемирной истории              (Садвакасова Д.)

1  место  
  2  место  в Международной предметной олимпиаде по истории Казахстана на государственном языке  (Сани Н.) 2  место  
 

2  место  в Международной предметной олимпиаде по физике (Усов В.)

2  место
 

3  место  в Международной предметной олимпиаде по  химии (Калиева Г.)

3  место
 

 1 место в в Республиканской олимпиаде по предмету « История Казахстана» (Кенже Акжол, Жилкибаев Мейрамбек, Шейкин Влад)

1 место 
  1  и 3 место  в Республиканском  творческом  конкурсе «Воды Казахстана: качество воды для жизни и отдыха» Садвакасова Д. и Продан Е 1  и 3 место
 

1 место   в Республиканском  творческом  конкурсе  « Моя семья» (Продан Е,  Жунусова А)

1 место
 

1 место в Республиканском  видеоконкурсе  к 85 летию М.Мукатаева «Жырлайды жүрек».(Әбдірасыл Ф)

1 место
 

1 место в командном зачете среди юношей  по тогыз- кумалак в программе XXVI областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги, посвященной 25- летию Независимости РК. ( Муратова А , Жамалиденова Г, Омырзаков  М, 

1 место
 

2 место в Республиканском  творческом конкурсе  «Защити озоновый слой и климат Земли» ( Бакеева Д).

2 место
 

2 место в Республиканском видеоконкурсе  « Домбра- вечная спутница казахов»  (Аргынбаева С, и Альтаев Н)

 2 место
 

2 место  в Республиканском конкурсе  эссе, приуроченный ко дню Республики на тему: « Моя родина- Казахстан(  Жаксыбаев Е)

2 место
 

2 место   в областных соревнованиях по  военно- прикладным видам спорта  по стрельбе, посвященных 25 летию Независимости РК.( Кенже А)

2 место
  2 место в областном турнире по настольному теннису , посвященном 25- летию Независимости Республики Казахстан  среди юношей в программе XXVI   областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги. (Шайхимов Н , Хохряков  Л, Сагынтай Е)   2 место
 

2 место в командном зачете среди юношей в программе XXVI областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги, посвященной 25 -летию независимости РК. (Камитов М,Жаксыбаев Е,Сайделенов Д,Сарсенбаев А,Куандык Р,Хохряков Л,Печников В)

2 место
  3 место  в областном турнире  по военно-прикладным видам спорта, посвященных памяти Н.Т. Жансугурова преподавателя НВП и 25 летию Независимости РК в соревновании «  Сборка и разборка автомата АК-74». 3 место
 

3 место в областной лингвистической дистанционной олимпиаде

« Выдающиеся деятели Казахстана» ( Муратова А)

3 место
  Баракбаев С.Т. участник  областной научно-практической конференции «Преподавание истории Казахстана в учреждениях ТИПО: состояние и новые возможности», посвященной 25 летию Независимости РК. Сертификат участника.  
 

Куспеков К.М  участник  Республиканского  профессионального конкурса сценариев « Творческая волна2». На конкурс отправлена разработка интеллектуальной игры « Молодой литейщик» 1 место.

1 место.
 

Смагулова А.К и Атымтаева А.А  участники   Республиканского конкурса для учителей на лучшую методическую разработку « Лучший урок», 2 и 3 место.

2 и 3 место
 

Куспеков К.М и Сапинов Р.В эксперты -соисполнители от учебного заведения по разработке теоретических и практических тестовых заданий для проведения сертификации и присвоения квалификации выпускникам ТиПО по образовательным программам НАО « Холдинг Кәсіпкор».

 
  Калин Т.С. разработчик  обновленного типового учебного плана и программ по специальности 1111000 « Автоматические линии и агрегатные станки».  
 

Смагулова А.К эксперт  обновленной типовой учебной программы по специальности 1111000 « Автоматические линии и агрегатные станки».

 
 

Сенкебаев Т.К    в открытом турнире по боксу среди студентов  высших учебных заведений Российской Федерации, Монголии  и Казахстана, посвященный дню Первого Президента был удостоен звания « Лучший судья» и награжден дипломом 1 степени

награжден дипломом 1 степени
 

Смагулова А.К. участник   международной научной  конференции молодых ученых, магистрантов, студентов, школьников    «XVII  

 
 

Сатпаевские  чтения» с докладом  на тему: «Статистические методы регулирования технологических процессов».

 
  Всероссийская олимпиада  « Умната» Машрапова Х.К в 14 олимпиадах и  награждена дипломами за 1 место   1 место
 

Всероссийская олимпиада  « Умната» Атымтаева А.А   в блиц- олимпиаде « Воспитание в процессе обучения» и  награждена дипломом  2  степени

награждена дипломом  2  степени
 

Всероссийская олимпиада  « Умната» Хамитова А.С. принимала участие в блиц-олимпиаде « Нетрадиционные типы урока»

 
 

Всероссийская олимпиада  « Умната» Жумагалиева Д.С приняла участие  в блиц-олимпиаде « Эстетическое воспитание как система» и награждены  дипломом 1 степени.

 
 

Всероссийская олимпиада  « Умната» Ахметова Г.К  на тему: «Работы с детьми « группы риска» в образовательном учреждении»   и награждены  дипломом 1 степени.  

награждены  дипломом 1 степени
 

Всероссийская олимпиада  « Умната» Негманова Г.Б приняла участие в блиц-олимпиаде на тему: « Классный руководитель в современной школе» 2 место.

2 место
 

Всероссийская олимпиада  « Умната Тлеугазиева Д.Т приняла участие  блиц-олимпиаде на тему: «Методическая работа в условиях ФГОС» заняли  2 место

2 место
 

Всероссийская олимпиада  « Умната»  Айтеева Д.С  в блиц-олимпиаде « Базовый набор вопросов по технике безопасности для учителей школ» награждена дипломом лауреата.

 
  Всероссийский конкурс « Вопросита» Хамитова А.С. в блиц-олимпиаде         « Грамматические конструкции в системе знаний преподавателя английского языка» 1 место. 1 место
 

Всероссийский конкурс « Вопросита Тлеугазиева Д.Т в блиц- олимпиаде        « Современный урок в современной школе» 2 место.

 

2 место
  Всероссийская олимпиада  « Умната»  Смагулова А.К и Баткеев Б.Т.  1 и 2 место. 1 и 2 место
 

Урунбаева Б.Т. в блиц-олимпиаде « Психология семьи» и заняла 1 место, и 2 места  в блиц-олимпиадах « Формирование здорового образа жизни», « Технология развития  критического мышления» и 1 место в блиц-олимпиаде «  Традиционные и инновационные системы контроля и оценки знаний  учащихся»

 1 и 2 место
 

Сапинов Р.В.  участник  международной научно- практической конференции « VII Торайгыровские чтения» посвященной 25 летию Независимости Республики Казахстан на тему: « Влияние объемно- поверхностной закалки на механические характеристики фрагментов боковой рамы тележки грузового вагона» и преподаватель и студентка награждены сертификатами за участие

Машрапова Х.К.  создатель  личного  сайта  в специализированном сервисе для работников образования « Педагогический ресурс» и автор  статьи в средствах  массовой информации  на тему: « Социальная активность студента

 

2015-

2016

            Учебно-воспитательная работа 

           Награды

 

Преподаватель НВП Сенкебаев Т.К. назван «Лучшим судьей» в VIIIоткрытом турнире по боксу среди студентов высших учебных заведений, посвященных памяти ректора ПГПИ, профессора Шаяхметова Т.К, который проходил в ПГПИ с 19 по 21 мая 2016 года.

Преподаватель награжден дипломом и кубком.

   Дипломом 2 степени награждена Калимова Светлана Сапаровна за участие в Региональном конкурсе « Урок Просвещение 2016» проводимый в Инновационном Евразийском Университете  Диплом 2 степени
   В марте месяце принимали участие в 9 областной научно- практической конференции «Аймақтың дамуындағы экономикалық, білімділік және құқықтық аспектілер; тарихы және даму келешегі» принимали участие студенты Әбдірасыл Фархат ЭЭЖ-13-9-1, Максим Курпеев, Кабдымали Арайлым заняли 3 место в секции экономики, Дмитрий Моклоков, и преподаватели Смагулова Айжан Кабышевна, Атымтаева Аягоз Аманжоловна, БайбаеваМарина Владимировна  3 место Кабдымали Арайлым и Максим Курпеев в секции « Экономки», благодарность Преподавателю Байбаевой М.В.
 

24 декабря 2015 года прошла полилингвальная областная олимпиада в КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж» студентка нашего колледжа специальности «Технология машиностроения» Оразалы Айжан заняла 3 место.

 

 

 

Грамота за 3 место.

 

 

Капашев Н. студент 4 курса победил в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» 

Награжден Дипломом и планшетом.

 

 27 ноября 2015 года команда Павлодарского машиностроительного колледжа      заняла 1 место по волейболу среди юношей в программе 25 областной спартакиады среди учащихся колледжа 2 лиги.  Тренер Кожиков А.Г.

 

 1 место по волейболу

 

 

30 октября 2015 годав проводилась 25-я областная спартакиада среди колледжей 2-й лиги по тогызкумалак. На этой спартакиаде команда юношей Павлодарского машиностроительного колледжа заняли 1 место, команда девушек – 2 место. (Состав команды: юноши-Омирзак Мирас-учащийся группы ЛПТ 15-9-1, Тайлаков Жамбыл-ТОРА 12-9-1; девушки-Жамалиденова Гулмира-ЛП 13-9-1, Калымжанова Камила-ТМ 13-9-1)

 Команда юношей заняли 1 место

команда девушек заняли – 2 место

 

 

30 октября 2015 года 2015  Турсынгалиева Жанур,  студентка 2 курса группы ЛП-15-11-1  приняла участие в городском конкурсе, посвященном  творчеству С.Торайгырова  и за активное участие награждена благодарственным письмом.

 Награждена благодарственным письмом

 

 23 октября 2015 годав проводилась 25-я областная спартакиада среди колледжей 2-й лиги по настольному теннису. На этой спартакиаде команда юношей Павлодарского машиностроительного колледжа заняли 3 место, команда девушек - 8 место.

(Состав команды: юноши-Сағынтай Еламан-учащийся группы ТМ 15-11-1, Шайхимов Нурлан-ТМ 14-11-1, Хохряков Леонид-ЛП 15-11-1; девушки-Бакеева Дамира-ЛП 15-11-1, Жумадилова Айнур-ТМ 13-9-1, Хамитова Жулдыз-ЛП 14-9-1)

Команда юношей заняли - 3 место

Команда девушек заняли - 8 место

 

2 октября 2015 года в г.Павлодаре проводилась 25-я областная спартакиада среди колледжей 2-й лиги по легкоатлетическому кроссу. На этой спартакиаде команда юношей Павлодарского машиностроительного колледжа заняла 3 место. (Состав команды Хадный Когершин-учащийся группы ЛПТ 15-9-1, Жамагат Досжан-ТМ 15-11-1, Шайхимов Нурлан-ТМ 14-11-1, Маратов Ермурат-ТМ 14-

 Команда юношей заняла 3 место

 

2 октября 2015 года преподаватель специальных дисциплин Вячеслав Владимирович Сныткин   в предверии  Дня учителя была вручена грамота Управления образования Павлодарской области в номинации  « Шебер ұстаз»  и ценный  подарок  ноутбук.

 

 

 25 сентября 2015 состоялся  Слет студенческих  строительных и молодежных отрядов   «Жасыл Ел» Павлодарской области, посвященной закрытию III  трудового семестра 2015 года.  В  честь 10 летия  создания студенческих  строительных и молодежных отрядов  « Жасыл Ел»  Какенова Жанна Нурлановна  была награждена дипломом в номинации  « Образцовый региональный штаб»  за самое активное участие   в работе  строительных и   молодежных студенческих отрядов «Жасыл Ел».

 Награждена дипломом в номинации  « Образцовый региональный штаб»

2014-

2015

               Учебно-воспитательная работа

           Награды

 

Городская больница №2 КГКП «ПОЦФЗОЖ» и Управление образования Павлодарской области провели конкурс «САЛАУАТТЫ ӨМІР САЛТЫНЫҢ»,участница студентка группы ЛП 13-9-1  Трибус Галина.

номинация «ПАРАСАТ АРУЫ»

 

          Учебно-методическая работа

          Награды

 

КГУ «Центр развития молодежных инициатив» фестиваль-выставка творческих работ художественной фотографии и различных форм изобразительного искусства талантливой молодежи городов и районов Павлодарской области «Унылая пора, глазами молодых», студентка группы ТОРА 13-9-1 Саворовская А.А. участница номинации живопись.

 диплом

 

Республиканский конкурс «ТҰҢҒЫШ ПРЕЗИДЕНТ ЖӘНЕ МЕНІҢ ОТАНЫМ», участница студентка группы СМС 12-9-1 Мусина Жаухари, прошла 1 тур – сочинение «Путь лидера»

1 тур

 

9 апреля 2015 года Управление образования совместно с КГКП «Аксуский колледж им. Ж.Мусы» проводили конкурс  профессионального мастерства «Лучший электромонтер-2015» в котором принял участие студент группы ЭЭЖ12- 9- 1 Жотаев С., руководитель Атымтаева А.А.

сертификат

 

Павлодар көп  профилды инновациялық колледжі «Аймақтың дамуындағы экономика мен құқықтың әлеуметтік ролі»- атты 8-ші облыстық ғылыми-тәжірибелік конференциясының жұмысына қатысқаны үшін. Қатысушы Базовод А.,Дакуов Р., жетекшесі Байбаева М.

сертификат

 

В апреле  2015 года колледж им.Б.Ахметова при поддержке Управления образования Павлодарской области проводит межрегиональную научно-практическую конференцию «IIIАхметовские чтения. Современный образовательный процесс: опыт, проблемы, перспективы» для конференции преподаватель русского языка и литературы Тлеугазиева Д.Т. подготовила материал на тему «Развитие воспитательного пространства в образовательном учреждении»

 

 

11 марта 2015 года была подана заявка исдана согласно требованиям работа на участие в областном Интернет-фестивале педагогических «Лучший интерактивный урок». Направление: военно-патриотическое воспитание и ЗОЖ, урок подготовили

преподаватель НВП – Темиртасов Д.К. и информатики - Калимова С.С.

 

 

27 февраля 2015года Павлодарский педагогический колледж им.Б.Ахметова проводил II Межрегиональную научно-практическую конференцию учащихся колледжей на иностранном языке «Развитие творческого потенциала личности и общества». Студентка группы ТМ 14-9-1 Суханова Ж. представила работу «Промышленный робот», руководители преподаватели  Ерсин А., Смагуловой А.К.

сертификат

 

Декабрь 2014 года,   городской конкурс «Тіл шебері»  с целью выявления    среди молодежи, молодых людей   владеющих тремя языками- русским, казахским, английским. В конкурсе принимал участие студент группы ТМ-14-11-1 Сағындық Кәкім, руководитель  студента преподаватель казахского языка и литературы Кульжибаева Г.Т.

благодарственное письмо

 

                          Спорт

 

 

С 3 апреля по 4 апреля 2015 года в г.Павлодаре проводилось XVобластная спартакиада среди педагогических работников образования и науки посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На этой спартакиаде волейбольная команда Павлодарского машиностроительного колледжа заняли 6 место, а команда теннисистов (мужчин) – 3 место

волейбол-6 место

теннис, мужчины-3 место

 

С 10 марта по 14 марта 2015 года в г.Павлодаре проводилось 14-я областная спартакиада среди колледжей по волейболу (юноши).

9 место

 

С 2 марта по 7 марта 2015 года в г.Павлодаре проводился областной турнир по зимнему футболу среди колледжей, посвященного 70-летию Великой 1победы.

5 место

 

26 февраля 2015 года в г.Павлодаре проводился областной турнир по юношескому многоборью среди колледжей, посвященного 70-летию Великой победы. 

4 место

1

С 13 февраля 2015 года в г.Павлодаре проводилось 14-я областная спартакиада среди колледжей по лыжной гонке (юноши).

10 место

 

С 12 февраля по 30 марта 2015 года в г.Павлодаре проводился городской турнир по футзалу «Студенческая лига». 

5 место

 

10 октября 2014 года в г.Павлодаре проводилось 14-я областная спартакиада среди колледжей по тогызкумалак

6 место

 

2 октября 2014 года в г.Павлодаре проводилось 14-я областная спартакиада среди колледжей по легкоатлетическому кроссу.

10 место

2013-2014

           Учебно-воспитательная работа

           Награды

 

В рамках республиканской акции проводимой совместно с областным центром «ЗОЖ» под девизом

«Правильно питайся, живи легко!»команда

машиностроительного колледжа «Витамины» приняла участие в областном конкурсе«Здоровое питание – эталон красоты и молодости».

2 место

 

В областном конкурсе выразительного чтения, посвященном 70 летию освобождению блокадного Ленинграда от фашистких захватчиков в 1944 году

3 место

 

 

 

Участие студента Зейніл Айдына и  преподавателя истории Баракбаева С.Т. в онлайн-конференции проводимой Павлодарским педагогическим колледжом им.Б.Ахметова на тему: Молодёжная политика в действии"

сертификат

 

 

            Учебно-методическая работа

            Награды

 

ГУ «Управление по вопросам молодежной политики Павлодарской области», МОО «Альянс студентов Казахстана Павлодарской области» провели областной конкурс социальных проектов среди студенческой молодежи «ACTIVEGENERATION-2013». Наши студенты гр.ТМ-10-9-1 Филиппов Владимир, Соколы Евгений, гр.СТР-12-11-2 Лекеров Ерболат по итогам отборочного тура стали финалистами конкурса.

Филиппов В. и Соколы Е. с проектом «Эффективные методы очистки воздуха». Руководители проекта Кульшманова Ж.Т и Смекенова К.К.

1 место

 

 В мае месяце 2014 года заняли 3- е место в областном конкурсе «Лучший образовательный сайт на государственном языке», где учитывались такие критерии оценки как: стилистическая целостность  дизайна страниц сайта, читаемость, полезная информация для учащихся, родителей и т.д. Над сайтом поработали зам.директора по ИТ Калимова С.С., инженер по оборудованию Беспрозванный В.Н., переводчик Баракбаев С.Т.

 3 место

 

В конкурсе чтецов , посвященном Дню Первого Президента принял участие Бердхан Дарменбек, учащийся группы СТР-12-11-1.Руководитель Мубаракова Н. Ж.

1 место

 

Прошли 1 тур областного конкурса«Информационно-коммуникационные технологии в образовании»по направлению Мультимедийное обеспечение учебного процесса. Жумагалиева Д.С. электронное пособие «История Казахстана»

1 тур

 

VІобластная Олимпиада энергетиков среди учащихся средних профессиональных учебных заведений проводилась КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж» при содействии Управления образования Павлодарской области 26 марта 2014 года по двум направлениям: электрические и теплотехнические специальности.

организаторы

олимпиады

 

 25 апреля  2014 года в КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж»  был проведен  областной семинар преподавателей социально- общественных дисциплин  на тему: «Использование информационно-коммуникационных технологии на уроках социально-экономических дисциплин».

 

организаторы

семинара

 

 

                           Спорт

 

 

с 1.03.2014 по 6.03.2014г. 5 зимняя универсиада среди ВУЗов Республики Казахстан, студент группы ЛП 12-9-1 Великодный Станислав по пауэрлифтингу в весовой категории 105 кг.

бронзовый призёр

 

С 21 апреля по 25 апреля 2014 года в г. Павлодаре проводилось 13-я областная спартакиада среди колледжей первой лиги по мини-футболу. 

3 место

2012-2013

                 Учебно-методическая работа

           Награды

 

1 Республиканская дистанционная олимпиада по казахской литературе для учителей Кульжибаева Г.Т.

(10.12.2012г.)

3 место

 

3 Областная студенческая научно-практическая конференция «Экологические проблемы Павлодарского региона и пути их решения» уч-ся гр ТМ 10-9-1Филиппов В. и Соколы Е. под руководством преподавателя Кульшмановой Ж.Т.

(30.11.2012г.)


2 место

 

2 тур областного конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» на базе Центра Информационных технологий преподаватель спецдисциплин Сныткин В.В. – за электронное учебное пособие – «Устройство автомобиля» (09.11.2012 г.).

3-место в номинации «Мультимедийное обеспечение учебного процесса»

 

2 тур Областного конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» на базе Центра Информационных технологий инженер по оборудованию Беспрозванный В.Н. и и.о.зам.директора по ИТ Калимова С.С.

(09.11.2012 г.).

3-место в номинации «Web – сайт организации»

 

3 Областная студенческая научно-практическая конференция «Экологические проблемы Павлодарского региона и пути их решения» уч-ся Докуов Р. и Кребель Р. под руководством преподавателя Нурахметовой Ж.Е.

Номинация

«Лучшая презентация социального проекта»

 

          Учебно-воспитательная работа

            Награды

 

4 декабря 2012 года в г. Павлодаре проводилось 12-я областная спартакиада среди колледжей по пулевой стрельбе посвященной XXX Олимпийским играм.

11 место

 

15 ноября 2012 года в г. Павлодаре проводилось 12-я областная спартакиада среди колледжей по настольному теннису посвященной XXX Олимпийским играм.

5 место

 

Команда колледжа «Адреналин» под руководством преподавателя Баракбаева С.Т. 25 ноября 2012 участвовала в финале лиги игр КВН г. Экибастуз

3 место

 

                             Спорт

 

 

11 октября 2012 года в г. Павлодаре проводилось 12-я областная спартакиада среди колледжей по тогызкумалак посвященной XXX Олимпийским играм.

2 место

 

Тимофеева Татьяна 1994 г.р. учащаяся группы СТР 12-11-2, Мастер спорта по художественной гимнастике. С 14 по 18 октября 2012 года в г. Шымкенте участвовала на республиканской соревнований по художественной гимнастике

Золотая, Серебряная и Бронзовая медаль

 

Футболист команды «Иртыш» занявший II место в Турнире по футболу среди дублерных команд клубов Премьер-Лиги на 2012 года Кабезов Максат (учащийся Павлодарского машинастроительного колледжа) награжден Дипломом и Серебряной медалью

2 место

 

Команда колледжа в соревнованиях по тогызкумалак среди девушек в программе 12-й областной спартакиады колледжей, посвященной XXX Олимпийским играм.

2 место

2011-2012

              Учебно-методическая работа

 

 

Городской конкурс чтецов посвященный 20-летию независимости РК «Мәшhур Жүсіп оқулары», учащийся группы ЛП 10-9-1Кабдыкаримов Алимжан, под руководством Баймагамбетовой М.К., учащийся группы ЭЭЖ 10-9-1 Зейныл Айдын под руководством Кульжибаевой Г.Т.

Благодарственное письмоот начальника отдела культуры и развития языков

 

Областные соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные 20-летию Независимости Республики Казахстан, лучший результат в прохождении торжественным маршем команда учащихся Машиностроительного колледжа под руководством Сенкебаева Т.К.

3 место

 

Областные соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные 20-летию Независимости Республики Казахстан команда учащихся Машиностроительного колледжа

Грамота за лучший результат

 

Республиканский конкурс проектов «Лучший предприниматель» под руководством преподавателей Сныткина В.В. и Смекеновой К.К. учащиеся Соколы Евгений, Филиппов Владимир, Капанов Нурсултан авторский проект «Менеджер по спец.обеспечению и логистике»

1место

 

Областной конкурс среди профессиональных лицеев и колледжей «Лучшая методическая служба»

5- место

 

Областная экологическая конференция «Пути решения экологических проблем независимого Казахстана» г. Аксу, уч-ся гр. ЛП 08-9-1 Акушев Серик, научный руководитель Быков П.О.

Номинация

«Научно-исследовательская

работа»

 

Областная олимпиада по информатике ИнЕУ уч-ся гр. СТР 09-9-1 Ожгихин Никита, преподаватель Калимова С.С.

3-место

 

           Учебно-воспитательная работа

 Награды

 

Команда колледжа под руководством Кульшмановой Ж.Т. в областном конкурсе «Здоровая молодеж, здоровое будущее»

2 место

 

Спорт

 

 

Команда колледжа в соревнованиях по настольному теннису среди юношей в программе 11-й областной спартакиады колледжей, посвященной 20-летию Независимости РК

3 место

2010-2011

            Учебно-методическая работа

           Награды

 

Областной конкурс «Лучшее учебное заведение по подготовке кадров для металлургической отрасли»

3 место

 

Областная олимпиада энергетиков

4 место (общекомандное)

 

Международная научно-техническая конференция «4 чтения Ш.Шокина» учащийся группы СТР 09-9-1 Ожгихин Никита, научный руководитель-преподаватель спец.дисциплин Генералова Г.В.

Благодарственное письмо от ректора, д.э.н. ПГУ им. С.Торайгырова Е.М. Арына

 

4 Республиканская научно-практическая конференция «Конституция РК – основа устойчивого развития государства и общества» учащаяся группы СКП 08-9-1 Ашкенова Айнура, научный руководитель Смекенова К.К.

Благодарственное письмо от председателя НПЦ «Атамекен»

 

Областной конкурс, посвященный 110-летию Исы Байзакова «Аққу дәурен», учащийся группы ЛП 10-9-1 Кабдыкаримов Алимжан

Благодарственное письмо от начальника отдела культуры и развития языков

 

Областной конкурс, посвященный 110-летию Исы Байзакова «Аққу дәурен», учащийся группы ЭЭЖ 10-91 Жагыпаров Мадияр

Благодарственное письмо от начальника отдела культуры и развития языков

 

Республиканский конкурс «Алтын диск»преподаватель информатики Калимова С.С.

Диплом

 

          Учебно-воспитательная работа

          Награды

 

Республиканские соревнования по Ч.С. Рахимжанов Н.

3 место

 

Республиканские соревнования по вольной борьбе. Увалиев Р.

2 место

 

Команда преподавателей колледжа по волейболу

3 место

2009-2010

              Учебно-методическая работа

          Награды

 

Республиканская научно-теоретическая конференция «Педагогическое образование как основа подготовки конкурентоспособных специалистов» Генералова Г.В.

Благодарственное письмо от ректора, д.э.н. ПГУ им. С.Торайгырова Е.М. Арына

 

Областная олимпиада энергетиков

4 место (общекомандное)

 

               Учебно-воспитательная работа

          Награды

 

Городской конкурс военно-патриотических песен «Сарбаз конверті», посвященный 65 - летию Победы ВОВ, дуэт учащихся Гизаят Марата и Сагиева Токтара

Диплом

 

Команда КВН «Машинка сарбаздары» прошла в полуфинал городской лиги КВН.

 

 

Областной конкурс «Брось курить и выиграй 2010», учащийся гр. ТОРО 09-9-1 Шарипов К.М.

1 место

 

Спорт

 

 

Областная спартакиада колледжей по тогызкумалак среди команд девушек

3 место

2008-2009

              Учебно-методическая работа

            Награды

 

Областной конкурс «Тазша бала» учащийся Келес Жангирхан

4 место

 

Областной конкурс «Тіл – татулық тірегі» учащаяся Инякина Ольга

5 место

 

Учебно-воспитательная работа

 

 

Областной конкурс по линии Жас Отан «Проблемы молодежи и города»

2 место

 

Республиканский фестиваль озвучивания кинофильмов «Шуточное кино», посвященный Дню смеха, команда «Машинка».

2 место

 

 

Фестиваль КВН, посвященный 80-летию Павлодарского педагогического колледжа им. Б.Ахметова

3 место

 

Областной конкурс «Моя Родина-Казахстан», посвященный Дню Республики Казахстан.

4 место

 

Полуфинал команда КВН «Машинка сарбаздары»

5 место

 

Спорт

 

 

Кубок Евразии. Областной чемпионат по дзю-до – Жунусов Нуржан

3 место

2007-2008

              Учебно-методическая работа

            Награды

 

Областной конкурс сочинений, посвященный 10-летию Астаны

2 место

 

Областной конкурс выразительного чтения им. Оралхана Бокеева, посвященного 150-летию Ш. Кудайбердиева Сагиев Тохтар

3 место

 

Учебно-воспитательная работа

 

 

Фестиваль: «Здоровая молодежь - здоровое будущее», посвященный Всемирному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом»

Диплом

 

Спорт

 

 

Чемпионат СНГ по самбо - Жунусов Нуржан по весовому категорию 64 кг.

2 место

 

Международный турнир по боксу – Кожагапаров Нуржан

1 место

 

Турнир по боксу с командой г. Москвы – Кожагапаров Нуржан

2 место

 

Международный турнир по боксу – Бисинбаев Сабит

3 место

2006-2007

               Учебно-методическая работа

          Награды

 

Областной конкурс «Лучший преподаватель казахского языка» Баймагамбетова М.К.

«Педагог–новатор»

 

Областной конкурс «Васильевские чтения», посвященный Дню памяти поэта, в номинации «Лучшее инсценирование произведений Павла Васильева» учащиеся: Медов Г., Шушаев Ш., Матерн Г., Баурбекова Т.

1 место

 

Васильевские чтения, посвященные Дню памяти поэта

Почетная грамота

 

                 Учебно-воспитательная работа

         Награды

 

Областная выставка рисунков по творчеству П.Васильева, посвященная Дню памяти поэта, в номинации «Лучший коллаж» Омаров Алибек

3 место

 

Областная выставка рисунков по творчеству П. Васильева, посвященная Дню памяти поэта, в номинации «Поэтические образы П. Васильева» Шушаев Ш.

3 место

 

Областной конкурс «Махамбет оқулары», учащийся Кенес Жангирхан.

4 место

 

Спорт

 

 

Международный турнир по боксу, г Омск Кожгапаров Нуржан

3 место

 

Международный турнир по боксу в Алтайском крае Кожгапаров Нуржан

3 место

 

Международный турнир по мини-футболу г. Омск.

Алимбаев Тасбулат, член футбольной команды «Иртыш».

3 место

 

Республиканский турнир по боксу Бисинбаев Сабит

2 место

 

Областная спартакиада колледжей по гиревому спорту среди команд юношей по II группе

2 место

 

Областная спартакиада колледжей по тогызкумалак спорту среди команд девушек по II группе

3 место

 

Областная спартакиада колледжей по тогызкумалак среди команд юношей по II группе

2 место

 

Областная спартакиада колледжей по лыжной гонке среди команд юношей по II группе

2 место

 

Областная спартакиада колледжей по лыжной гонке среди команд девушек по II группе

2 место

 

Областная спартакиада колледжей по гиревому спорту среди команд юношей по II группе (личное первенство) – Кузнецов Виктор по весовому категорию 70 кг.

3 место

 

Открытый турнир городов СНГ и Казахстана по самбо – Жунусов Нуржан по весовому категорию 64 кг.

2 место

2005-2006

                Учебно-методическая работа

            Награды

 

Областной конкурс «Учитель года» Кочегарова В.А

Номинация «Педагог-новатор»

 

Международный фестиваль студенческой и учащейся молодежи высших и средних профессиональных учебных заведений в номинации «Художественное чтение»

2 место

 

Областной конкурс, посвященный 110-летию со дня рождения С.А Есенина

1 место

 

Областная олимпиада по русскому языку»

1 место

 

Городской конкурс «Махаббат жыры»

2 место

 

Областная олимпиада по технической механике

3 место

 

Областной конкурс «Лучший по профессии»

5 место

 

Областные Есенинские чтения, посвященные 110-летию со дня рождения поэта в номинации «Лучшая стенгазета»

Диплом 2 степени

 

Учебно-воспитательная работа

 

 

Областные Есенинские чтения, посвященные 110-летию со дня рождения поэта, номинация «Лучший музыкальный номер», учащиеся Сербен М. и Ботов В.

Диплом 1 степени

 

                               Спорт

 

 

Областная спартакиада колледжей по волейболу среди команд юношей по II группе

2место

 

Областная спартакиада колледжей по лыжной гонке среди команд девушек по II группе

1 место

 

Областная спартакиада колледжей по гиревому спорту среди команд юношей по II группе

2 место