ВНИМАНИЕ! КГП НА ПХВ “ПАВЛОДАРСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ” ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР СТУДЕНТОВ ПО ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ ТЕХНОЛОГИЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИЯ ТЕХНИК- МЕХАНИК, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ КВАЛИФИКАЦИЯ ТЕХНИК-ЭЛЕКТРИК, УЧЕТ И АУДИТ КВАЛИФИКАЦИЯ ЭКОНОМИСТ – БУХГАЛТЕР, КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН(8-701) 751 -38-88 (WHATSAPP). ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДО 20 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОТЧИСЛЕННЫХ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖЕМ ПРОВОДИТСЯ В ТЕЧЕНИЕ ТЕКУЩЕГО УЧЕБНОГО ГОДА.
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Новость добавил admin, 29-12-2015, 11:45, оставлено комментариев: 0, просмотров: 784

28 декабря 2015 года в колледже для обучающихся 1 и 2 курса провели шоу – Новый год, была интересная программа, игры, танцевальные номера, шутки Дед Мороз и Снегурочка. Директор колледжа   Каирбаев К.А. поздравил и вручил   Новогодние подарки детям- сиротам.

 

Профсоюзный  и  Молодежный комитет колледжа организовали утренник для  детей сотрудников колледжа. Дети с удовольствием получали подарки с рук Дедушки Мороза.

 

 

Новость добавил admin, 24-12-2015, 09:47, оставлено комментариев: 0, просмотров: 998

          IІ областная полилингвальная  олимпиада  среди  студентов средних профессиональных учебных заведений проводилась   на базе КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж» при содействии Управления образования Павлодарской области 24  декабря  2015 года  по двум направлениям:   специальному   и между студентами  разных  специальностей.

 

      Цель данной олимпиады:

- способствовать выведению студентов   на коммуникативное и образовательное пространство международного уровня и их ориентация в международном культурно-историческом пространстве;

- содействовать осознанию  студентами  практической ценности казахского языка как государственного, русского – языка межнационального общения, английского, немецкого как средства международной коммуникации и их освоению на творческом уровне;

- создать условия для общекультурного развития и самообразования  студентов  посредством изучения языков и связанных с ними смежных дисциплин.

В олимпиаде  принимали участие следующие колледжи:  Павлодарский колледж транспорта и коммуникации, Павлодарский колледж сервиса и питания, Павлодарский бизнес колледж,  Павлодарский колледж сферы обслуживания, Аксуский колледж черной металлургии, Качирский аграрно- технический колледж, Павлодарский нефтегазовый колледж,Павлодарский экономический колледж Казпотребсоюза, Павлодарский педагогический колледж имени Б.Ахметова, Успенский аграрно- технический колледж, Павлодарский колледж строительства и коммунального хозяйства,Павлодарский  технологичекий колледж, Павлодарский инновационный многопрофильный колледж, Павлодарский колледж управления, Павлодарский машиностроительный колледж,Павлодарский медицинский колледж, Щербактинский аграрно – технический колледж,Экибастузский гуманитарно- технический колледж,Павлодарский химико- механический колледж, колледж ИНеУ, Экибастузский ИНеУ.

   Заявлено было   на   участие  в олимпиаде  32  студента:  из них  26  студентов  разных специальностей  и 6  студентов, обучающихся по специальному направлению.

   Работы участников олимпиады  оценивало жюри: в которую вошли председатель жюри  Саурбаев Р.Ж. профессор ПГПИ,   члены комиссии-  Абдразакова А.О.преподаватель английского языка,  Абдрахманова Гайни Зекеновна преподаватель казахского языка, зав учебно- методическим кабинетом ТИПО Калиева А.Ж.

     Подведение итогов и награждение участников проходило  в торжественной обстановке в день проведения олимпиады.

    По итогам олимпиады  среди студентов   разных  специальностей места распределились следующим образом:

1. место Диягер Ирина  ( руководители Касым К.З. преподаватель казахского языка, Мустафин Е.Е. преподаватель английского языка), Павлодарский  бизнес колледж,

1. место Султаналиева Азиза ( руководитель Карибаева Г.И. ),

Павлодарский технологический колледж,

2 место  Садыков Нурлан(руководители Арынова Р.Е.) Павлодарский педагогический колледж имени Б. Ахметова

3 место   Оразалы Айжан ( руководители  Ерсин А. Хамитова А.С преподаватели английского языка, Кульжибаева Г.Т Преподаватель казахского языка) Павлодарский машиностроительный колледж,

3 место   Жамағат Гүлжан( руководители Жактай А. М. Преподаватель казахского языка, куркина К.З преподаватель русского языка, Иманшарипова А.Ж преподаватель английского языка)  Павлодарский  бизнес колледж,

    Среди студентов специального направления было присуждено одно  3 призовое место   Озыхан  Ұлжан ( руководитель Ахметова Г.К  ) Павлодарский педагогический колледж имени Б. Ахметова 

       Руководителям участников  были вручены благодарственные письма . Призеры в личном первенстве награждены   грамотами 1, 2 и 3 степени и ценными призами.  Отмечены   сертификами  все участники полилингвальной олимпиады.

II областная лилингвальная  олимпиада   прошла на очень высоком  организационном уровне. Участники и преподаватели колледжей выразили благодарность организаторам олимпиады.

Новость добавил admin, 23-12-2015, 22:36, оставлено комментариев: 0, просмотров: 868

23 декабря 2015 года провели круглый стол «Астана ЭКСПО-2017» с целью  помочь учащимся понять важность выставки мирового значения, развивать навыки высказывать свое мнение .  Подготовила группа ТОРА -12-9-1 и ТМ-14-11-1.

 

На круглый стол были приглашены и выступили Шушпаева Б.Ш –эксперт политолог, Байбаева М.В. эксперт –по экономическим вопросам, Сулейменова Г.М. – эксперт по вопросам энергетики. Куандык Р. и Адилов С  подготовили интересную презентацию  по ЭКСПО -2017 и завершили круглый стол видеофильмом.

 

Новость добавил admin, 22-12-2015, 22:29, оставлено комментариев: 0, просмотров: 798

22 декабря  2015 года ОФ «Союз детских и пионерских организаций Павлодарской  области  по заказу ГУ «Управление по вопросам молодежной политики  Павлодарской области « с целью профилактики суицидальных проявлений в молодежной среде  провели круглый стол с участием  Ефимовой В.И. зам. главного врача областной психоневрологического диспансера, Кузекова Б.К. старшего участкового инспектора и Янцова В.С. инспектор ГЮП, Колпакова В.А.  врач- нарколог, Шиман С.Г. психолог «Кризисного центра».

 

Новость добавил admin, 22-12-2015, 08:57, оставлено комментариев: 0, просмотров: 842

          22 декабря 2015 года в колледже   была проведена  олимпиада по общеобразовательным  и  техническим  дисциплинам. Олимпиада проходила  в аудиториях № 503,504,506, 505,508,509.   За каждым кабинетом был закреплен дежурный администратор, на дверях были вывешены списки  студентов. На каждую дисциплину  было  отведено  2 часа времени. Заранее были подготовлены листы для выполнения заданий.

 

      Олимпиада проводилась по следующим дисциплинам: математике, физике, английскому языку, профессиональному английскому языку, казахскому языку, профессиональному казахскому языку, экономике, технической механике. В  ней приняли участие 54 студента. Наибольшее количество студентов приняли участие  на олипмиаде по технической механике (11 студентов) и экономике (11 студентов),  по профессиональному казахскому языку ( 8 студентов), по казахскому языку ( 6 студентов), по английскому и профессиональному английскому языкам, математике ( 5 студентов), по физике ( 3 студента),

    Результаты олимпиады  были подведены на линейке, всем участникам, занявшим призовые места были вручены памятные подарки.

   Места распределились следующим образом:

 По технической механике:

1 место Балгабай Абылай группа ТМ-14-9-1(руководитель Нурахметова Ж.Е)

2 место Темірболат Әділет   группа ТМ-14-9-1 (руководитель Нурахметова Ж.Е)

3 место Тұрсынғалиева Жаннур группа ТМ-15-11-1(руководитель Балтабаева Д.Е)

По экономике:

1 место Ашикбаев Арман группа  ТМ-15-11-1 (руководитель Байбаева М.В.)

2 место  Сағынтай Еламан    группа  ТМ-15-11-1(руководитель Байбаева М.В.)

3 место Фомин  Владимир   группа ТМ-15-11-1( руководитель Байбаева М.В.)

По физике:

3 место Боровинских Виктор группа ТМ-15-9-1 ( руководитель Сулейменова Г.М)

По математике:

3 место Муратова Айымгуль группа ЛПТ-15-9-1( руководитель Жанкаринова Ж.Т.)

По английскому языку:

2 место группа Кириленко Николай группа ЛПТ-15-9-1( руководитель Хамитова А.С.)

3 место группа Касьянов Владислав  группа ТМ-15-9-1(руководитель Хамитова А.С.)

По профессиональному английскому:

3 место Каирканов Асет группа ТМ-15-11-1 ( руководитель  Ерсін Айбахыт)

Показахскому языку:

2 место Хумарзах Нурбол группа ЛПТ-15-9-1 ( руководитель  Баймагамбетова М.К.)

3 место Хадный Когершін группа ЛПТ-15-9-1( руководитель  Баймагамбетова М.К.)

3 место Лукманов Константин группа ЛПТ-15-9-1( руководитель  Баймагамбетова М.К.)

 По профессиональному казахскому языку:

2 место Акишева Бахыт группа ЛП-15-11-1 ( руководитель Кульжибаева Г.Т.)

3 место Дисуханов Нариман группа ЛП-15-11-1 ( руководитель Кульжибаева Г.Т.)