Прием документов для поступления в колледж до 25.08.2019 г.
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту
Новость добавил admin, 4-11-2015, 12:18, оставлено комментариев: 0, просмотров: 591

 

2017-2018            Учебно-воспитательная работа            Награды
  На 6  июня 2018 года контингент студентов составляет 348 человек, из них на государственном языке обучаются 65 студентов, что составляет 19 % от общего числа студентов  
  В 2017-2018 году колледж окончили колледж 104 выпускника, из них доля трудоустроенных составляет 72 человека,  что составляет 70  % от общего числа выпускников  
  Учащиеся колледжа студенты 1 и 2 курсов принимали участие в Международной предметной олимпиаде по общеобразовательным дисциплинам  и заняли  1 места Раимбеков Э, Оралбек А, Сулеймен А по казахскому  языку, Тыржикаев А, Әубәкір К, Каюмова А, по казахской литературе( преподаватель Кульжибаева Г.Т.), Біләл Ж, Горжий Я 1 места  по русскому языку ( преподаватель Тлеугазиева Д.Т), Богдашин Б 1 место, Арипов Ж 1 место,  Дьячук А, 2 место  по английскому языку ( преподаватель Хамитова А.С.), Муканов Д по информатике 1 место ( преподаватель Калимова С.С), Садвакасова Д, Кукунов В  1 места по всемирной истории ( преподаватель Негманова Г.Б.),Каюмова А, Доспаева А  1 места по физике ( преподаватель Капарова Г.К.), Каюмова А, Сани Н  1 места по истории Казахстана ( преподаватель Баракбаев С.Т), Рамазанова М, Балтабаев И, Сулеймен А 1 места  по математике ( преподаватель Жанкаринова Ж.Т.),  Березовский В, Васильев В  заняли 2  места по химии ( преподаватель Кульшманова Ж.Т.)Елтай Тамырлан  занял 1 место по истории Казахстана ( Солтан С.К).  1 место и 2 место
 

Сулейменов Азат награжден  дипломом 1 степени за высокие результаты во Всероссийском конкурсе-игре по математике « Потомки Пифагора»

Студенты колледжа принимали участие в Республиканских олимпиадах:               

   Студенты первых курсов принимали участие в Республиканской олимпиаде по общеобразовательным предметам:Ивашин А, Луговой А, Горжий Я участвовали  в олимпиаде по русскому языку и заняли 1 место( преподаватель Тлеугазиева Д.Т),  Білял Ж,Жанат Т, Раимбеков Э,  Нажмиден М,Оралбек А, Толеген Н принимали участие в олимпиаде по истории Казахстана  и заняли 1 место ( преподаватель Баракбаев С.Т), Жайлайбай Е по истории занял 1 место ( преподаватель Баракбаев С.Т),  в олимпиаде по информатике принимали участие Войтушко А занял 2 место и Герт И занял 2 место,( преподаватель Калимова С.С), по химии  участвовали Березовский В и Васильев В и заняли 1 место, ( преподаватель Кульшманова Ж.Т),  по физике участвовали Доспаева А заняла 1 место и Абуева А заняла 2 место, ( преподаватель Капарова Г.К), по математике  Войтушко А занял 2 место, ( преподаватель Капарова Г.К.),  по казахскому языку принимали участие Жанат Т, занял 1 место, по казахской литературе  Оралбек А, Жайлаубай Е и заняли 1 место,  ( преподаватель Кульжибаева Г.Т),  по английскому языку принимали участие Войтушко А, Муканов Д, Шаяхметов Н заняли 1 место, Горжий Я занял 3 место ( преподаватель Хамитова А.С), по русскому языку заняли 1 место Тыржикаев А и Нажмиден М, по русской литературе  принимали участие Войтушко А, Герт И и Гончаров К и заняли 1 место ( преподаватель Хаирова Л.А), в олимпиаде по истории Казахстана, организованной Республиканским центром дистанционных олимпиад « Нұрлы болашақ» Кораблева А и заняла 1место  Абуева А принячла участие в Республиканском центре дистанционных олимпиад и занял 1 место ( преподаватель Нургожина А.Е).

 1 место и 2 место
 

Дипломом 1 степени за высокие показатели в Республиканской олимпиаде по предмету « Русская литература» награждены студенты  Продан Е, Арипов Ж, Садвакасова Д,   руководитель  Баймагамбетова М. К., 1 место  по предмету казахская литература  заняла Әубәкір К, руководитель Кульжибаева Г.Т.  1 место по математике занял Нурдаулетов Б  руководитель Жанкаринова Ж.Т., 1 место в республиканском дистанционном  экспресс-конкурсе  «Полет фантазии» занял Райко Р,  дипломом 1 степени  в Республиканском конкурсе докладов на тему:  «Мой город-лучший город Земли!»  награжден Антонов В. Есенболат С и Шаяхметов Н заняли 2 место в Республиканском  конкурсе « Великие личности казахской степи», Толеген Н, Оралбек А,Максутов Д,Абдрахман Е заняли 1 места  в Республиканском  конкурсе « Великие личности казахской степи».

 1 место и 2 место
 

Студенты Садвакасова Д и Муратова А заняли 1 место в областном конкурсе « Мои достижения- достижения моей страны».

 1 место
  Студент Нажмиден М занял 2 место в областном конкурсе « Исторические дороги» в экскурсионном марафоне.  2 место
  Студент Рачковский С. Занял 2 место в областном конкурсе на тему: « 20 –ти летие  становления антикоррупционного законодательства» среди студентов высших учебных заведений.  2 место
 

 Студент Еркежан М занял 3 место в областном конкурсе на лучший видеоролик « Марафон здоровых привычек».

 3 место
  Арипов Ж занял 3 место на областной молодежной конференции на тему: « Здоровая молодежь – здоровое будущее» за  лучшую презентацию в секции  « Здоровый образ жизни и долголетие».  3 место
 

Команда юношей колледжа в составе:  Жетписбай А, Хохрякова  Л, Сулеймен А заняла почетное  1  место в областном турнире по настольному теннису среди юношей в программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги.

 1 место
  Студент колледжа Кузнецов И занял 1 место в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по пулевой стрельбе среди юношей, с результатом 68 очков.  1 место
 

Студенты колледжа Чуйкин К занял  1 место  в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по  лыжным гонкам среди юношей.

 1 место
  Студент Гимадеев К  занял 1 место в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по   президентскому многоборью  среди юношей.  1 место
 

Студенты колледжа Нажмиден М,Жаксыбаев Е,Нестеров В,Сартаев Д,Сулеймен А Жанабай А,Хохряков Л,  награждены грамотами за занятое 2 место среди юношей в программе XXVIIобластной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги.

 2 место
 

Студенты колледжа  Бейсембаев А и Омырзаков М награждены грамотами за занятое 2  место среди юношей в программе XXVIIобластной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги.

 2 место
  Студенты колледжа Чуйкин Кзанял  2  место  в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по  легкой атлетике  среди юношей.  2 место
 

Студенты колледжа  Янцен С,Балмашнов П,Сергеев Д,Білял Ж,  Седак Д,Арипов Ж, Синько А, Прохоров А, заняли 3 место в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по  мини-футболу  среди юношей.

 3 место
 

Студент Гибрат  А  занял 3 место в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по    легкой атлетике  среди юношей.

 3 место
 

Студенты колледжа Гибрат А,Альтаев Н,Канат Е,Мамакаев Х, Нажмиден М,Гимадеев К, Шейрман А,Мухамбиденов Ж,Янцен С,Толеген А, в  программе XXVII  областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги по    баскетболу   среди юношей.

Команда колледжа заняла 3 место   в городских соревнованиях по футзалу.

 3 место
   Преподаватели специальных дисциплин Куспеков К. М. И Атымтаева А.А.награждены почетной грамотой   и сертификатом за активное сотрудничество с сайтом, личный вклад  в организацию и проведение дистанционного фестиваля педагогических идей « Образование нового времени» Международного образовательного сайта « Дар учителя».  
 

 Преподаватель специальных дисциплин Смагулова А.К.заняла 1 место в Республиканском дистанционном экспресс- конкурсе  « Секреты профессионализма» в номинации « Открытый урок».

 1 место
  Преподаватель общеобразовательных дисциплин Калимова С.С. заняла 2 место в Республиканском дистанционном экспресс- конкурсе  «Секреты профессионализма в номинации « Открытый урок».  2 место
  Преподаватель информатики Калимова С.С. заняла 1 место  в областном конкурсе среди преподавателей информатики  ТиПО  в номинации « Лучший открытый урок».  1 место
  Преподаватель  специальных дисциплин Сапинов Р.В. занял 2 место в областном конкурсе-фестивале  « Ярмарка инновационных педагогических идей».   2 место
 

   Преподаватель Жумагалиева Д.С. вместе со своим студентом  заняла 2 место в областном конкурсе   « Абыройлы ұстаз» среди студентов высших учебных заведений и учреждений профессионального среднего образования.

 2 место
 

Научно- исследовательская деятельность преподавателей.

Преподаватель специальных дисциплин Жунусова А.К. принимала участие в Международной научно- практической конференции «IX Торайгыровские чтения» с докладами  на тему «Переработка сталеплавильных шлаков»,          « Исследования снижения водорода в жидкой стали при вакуумировании и внепечной обработке», и  « Оптимизация шлакового режима плавки стали».

Преподаватель математики Жанкаринова Ж.Т принимала участие в межрегиональной научно-практической конференции  «VIАхметовские чтения.Современный образовательный процесс: опыт, проблемы, перспективы» с докладом на тему : « Решение прикладных математических задач на уроках специальных дисциплин колледжа технического профиля».

Преподаватель специальных дисциплин  Базенова Д.С. принимала участие в межрегиональной научно-практической конференции  «VIАхметовские чтения.Современный образовательный процесс: опыт, проблемы, перспективы» с докладом на тему : « Организация проектной деятельности студентов». Преподаватель английского языка Хамитова А.С принимала участие в V  Межрегиональной научно-практической конференции   на иностранном языке  с докладом на тему: «EcologicalproblemsofPavlodar».

 
2016-2017           Учебно-воспитательная работа            Награды
   1  и 3 место  в Международной предметной олимпиаде по математике               ( Калиева Г., Садвакасова Д.)  1  и 3 место  
 

 1  место  в Международной предметной олимпиаде по всемирной истории              (Садвакасова Д.)

1  место  
  2  место  в Международной предметной олимпиаде по истории Казахстана на государственном языке  (Сани Н.) 2  место  
 

2  место  в Международной предметной олимпиаде по физике (Усов В.)

2  место
 

3  место  в Международной предметной олимпиаде по  химии (Калиева Г.)

3  место
 

 1 место в в Республиканской олимпиаде по предмету « История Казахстана» (Кенже Акжол, Жилкибаев Мейрамбек, Шейкин Влад)

1 место 
  1  и 3 место  в Республиканском  творческом  конкурсе «Воды Казахстана: качество воды для жизни и отдыха» Садвакасова Д. и Продан Е 1  и 3 место
 

1 место   в Республиканском  творческом  конкурсе  « Моя семья» (Продан Е,  Жунусова А)

1 место
 

1 место в Республиканском  видеоконкурсе  к 85 летию М.Мукатаева «Жырлайды жүрек».(Әбдірасыл Ф)

1 место
 

1 место в командном зачете среди юношей  по тогыз- кумалак в программе XXVI областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги, посвященной 25- летию Независимости РК. ( Муратова А , Жамалиденова Г, Омырзаков  М, 

1 место
 

2 место в Республиканском  творческом конкурсе  «Защити озоновый слой и климат Земли» ( Бакеева Д).

2 место
 

2 место в Республиканском видеоконкурсе  « Домбра- вечная спутница казахов»  (Аргынбаева С, и Альтаев Н)

 2 место
 

2 место  в Республиканском конкурсе  эссе, приуроченный ко дню Республики на тему: « Моя родина- Казахстан(  Жаксыбаев Е)

2 место
 

2 место   в областных соревнованиях по  военно- прикладным видам спорта  по стрельбе, посвященных 25 летию Независимости РК.( Кенже А)

2 место
  2 место в областном турнире по настольному теннису , посвященном 25- летию Независимости Республики Казахстан  среди юношей в программе XXVI   областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги. (Шайхимов Н , Хохряков  Л, Сагынтай Е)   2 место
 

2 место в командном зачете среди юношей в программе XXVI областной спартакиады учащихся колледжей 2 лиги, посвященной 25 -летию независимости РК. (Камитов М,Жаксыбаев Е,Сайделенов Д,Сарсенбаев А,Куандык Р,Хохряков Л,Печников В)

2 место
  3 место  в областном турнире  по военно-прикладным видам спорта, посвященных памяти Н.Т. Жансугурова преподавателя НВП и 25 летию Независимости РК в соревновании «  Сборка и разборка автомата АК-74». 3 место
 

3 место в областной лингвистической дистанционной олимпиаде

« Выдающиеся деятели Казахстана» ( Муратова А)

3 место
  Баракбаев С.Т. участник  областной научно-практической конференции «Преподавание истории Казахстана в учреждениях ТИПО: состояние и новые возможности», посвященной 25 летию Независимости РК. Сертификат участника.  
 

Куспеков К.М  участник  Республиканского  профессионального конкурса сценариев « Творческая волна2». На конкурс отправлена разработка интеллектуальной игры « Молодой литейщик» 1 место.

1 место.
 

Смагулова А.К и Атымтаева А.А  участники   Республиканского конкурса для учителей на лучшую методическую разработку « Лучший урок», 2 и 3 место.

2 и 3 место
 

Куспеков К.М и Сапинов Р.В эксперты -соисполнители от учебного заведения по разработке теоретических и практических тестовых заданий для проведения сертификации и присвоения квалификации выпускникам ТиПО по образовательным программам НАО « Холдинг Кәсіпкор».

 
  Калин Т.С. разработчик  обновленного типового учебного плана и программ по специальности 1111000 « Автоматические линии и агрегатные станки».  
 

Смагулова А.К эксперт  обновленной типовой учебной программы по специальности 1111000 « Автоматические линии и агрегатные станки».

 
 

Сенкебаев Т.К    в открытом турнире по боксу среди студентов  высших учебных заведений Российской Федерации, Монголии  и Казахстана, посвященный дню Первого Президента был удостоен звания « Лучший судья» и награжден дипломом 1 степени

награжден дипломом 1 степени
 

Смагулова А.К. участник   международной научной  конференции молодых ученых, магистрантов, студентов, школьников    «XVII  

 
 

Сатпаевские  чтения» с докладом  на тему: «Статистические методы регулирования технологических процессов».

 
  Всероссийская олимпиада  « Умната» Машрапова Х.К в 14 олимпиадах и  награждена дипломами за 1 место   1 место
 

Всероссийская олимпиада  « Умната» Атымтаева А.А   в блиц- олимпиаде « Воспитание в процессе обучения» и  награждена дипломом  2  степени

награждена дипломом  2  степени
 

Всероссийская олимпиада  « Умната» Хамитова А.С. принимала участие в блиц-олимпиаде « Нетрадиционные типы урока»

 
 

Всероссийская олимпиада  « Умната» Жумагалиева Д.С приняла участие  в блиц-олимпиаде « Эстетическое воспитание как система» и награждены  дипломом 1 степени.

 
 

Всероссийская олимпиада  « Умната» Ахметова Г.К  на тему: «Работы с детьми « группы риска» в образовательном учреждении»   и награждены  дипломом 1 степени.  

награждены  дипломом 1 степени
 

Всероссийская олимпиада  « Умната» Негманова Г.Б приняла участие в блиц-олимпиаде на тему: « Классный руководитель в современной школе» 2 место.

2 место
 

Всероссийская олимпиада  « Умната Тлеугазиева Д.Т приняла участие  блиц-олимпиаде на тему: «Методическая работа в условиях ФГОС» заняли  2 место

2 место
 

Всероссийская олимпиада  « Умната»  Айтеева Д.С  в блиц-олимпиаде « Базовый набор вопросов по технике безопасности для учителей школ» награждена дипломом лауреата.

 
  Всероссийский конкурс « Вопросита» Хамитова А.С. в блиц-олимпиаде         « Грамматические конструкции в системе знаний преподавателя английского языка» 1 место. 1 место
 

Всероссийский конкурс « Вопросита Тлеугазиева Д.Т в блиц- олимпиаде        « Современный урок в современной школе» 2 место.

 

2 место
  Всероссийская олимпиада  « Умната»  Смагулова А.К и Баткеев Б.Т.  1 и 2 место. 1 и 2 место
 

Урунбаева Б.Т. в блиц-олимпиаде « Психология семьи» и заняла 1 место, и 2 места  в блиц-олимпиадах « Формирование здорового образа жизни», « Технология развития  критического мышления» и 1 место в блиц-олимпиаде «  Традиционные и инновационные системы контроля и оценки знаний  учащихся»

 1 и 2 место
 

Сапинов Р.В.  участник  международной научно- практической конференции « VII Торайгыровские чтения» посвященной 25 летию Независимости Республики Казахстан на тему: « Влияние объемно- поверхностной закалки на механические характеристики фрагментов боковой рамы тележки грузового вагона» и преподаватель и студентка награждены сертификатами за участие

Машрапова Х.К.  создатель  личного  сайта  в специализированном сервисе для работников образования « Педагогический ресурс» и автор  статьи в средствах  массовой информации  на тему: « Социальная активность студента

 

2015-

2016

            Учебно-воспитательная работа 

           Награды

 

Преподаватель НВП Сенкебаев Т.К. назван «Лучшим судьей» в VIIIоткрытом турнире по боксу среди студентов высших учебных заведений, посвященных памяти ректора ПГПИ, профессора Шаяхметова Т.К, который проходил в ПГПИ с 19 по 21 мая 2016 года.

Преподаватель награжден дипломом и кубком.

   Дипломом 2 степени награждена Калимова Светлана Сапаровна за участие в Региональном конкурсе « Урок Просвещение 2016» проводимый в Инновационном Евразийском Университете  Диплом 2 степени
   В марте месяце принимали участие в 9 областной научно- практической конференции «Аймақтың дамуындағы экономикалық, білімділік және құқықтық аспектілер; тарихы және даму келешегі» принимали участие студенты Әбдірасыл Фархат ЭЭЖ-13-9-1, Максим Курпеев, Кабдымали Арайлым заняли 3 место в секции экономики, Дмитрий Моклоков, и преподаватели Смагулова Айжан Кабышевна, Атымтаева Аягоз Аманжоловна, БайбаеваМарина Владимировна  3 место Кабдымали Арайлым и Максим Курпеев в секции « Экономки», благодарность Преподавателю Байбаевой М.В.
 

24 декабря 2015 года прошла полилингвальная областная олимпиада в КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж» студентка нашего колледжа специальности «Технология машиностроения» Оразалы Айжан заняла 3 место.

 

 

 

Грамота за 3 место.

 

 

Капашев Н. студент 4 курса победил в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» 

Награжден Дипломом и планшетом.

 

 27 ноября 2015 года команда Павлодарского машиностроительного колледжа      заняла 1 место по волейболу среди юношей в программе 25 областной спартакиады среди учащихся колледжа 2 лиги.  Тренер Кожиков А.Г.

 

 1 место по волейболу

 

 

30 октября 2015 годав проводилась 25-я областная спартакиада среди колледжей 2-й лиги по тогызкумалак. На этой спартакиаде команда юношей Павлодарского машиностроительного колледжа заняли 1 место, команда девушек – 2 место. (Состав команды: юноши-Омирзак Мирас-учащийся группы ЛПТ 15-9-1, Тайлаков Жамбыл-ТОРА 12-9-1; девушки-Жамалиденова Гулмира-ЛП 13-9-1, Калымжанова Камила-ТМ 13-9-1)

 Команда юношей заняли 1 место

команда девушек заняли – 2 место

 

 

30 октября 2015 года 2015  Турсынгалиева Жанур,  студентка 2 курса группы ЛП-15-11-1  приняла участие в городском конкурсе, посвященном  творчеству С.Торайгырова  и за активное участие награждена благодарственным письмом.

 Награждена благодарственным письмом

 

 23 октября 2015 годав проводилась 25-я областная спартакиада среди колледжей 2-й лиги по настольному теннису. На этой спартакиаде команда юношей Павлодарского машиностроительного колледжа заняли 3 место, команда девушек - 8 место.

(Состав команды: юноши-Сағынтай Еламан-учащийся группы ТМ 15-11-1, Шайхимов Нурлан-ТМ 14-11-1, Хохряков Леонид-ЛП 15-11-1; девушки-Бакеева Дамира-ЛП 15-11-1, Жумадилова Айнур-ТМ 13-9-1, Хамитова Жулдыз-ЛП 14-9-1)

Команда юношей заняли - 3 место

Команда девушек заняли - 8 место

 

2 октября 2015 года в г.Павлодаре проводилась 25-я областная спартакиада среди колледжей 2-й лиги по легкоатлетическому кроссу. На этой спартакиаде команда юношей Павлодарского машиностроительного колледжа заняла 3 место. (Состав команды Хадный Когершин-учащийся группы ЛПТ 15-9-1, Жамагат Досжан-ТМ 15-11-1, Шайхимов Нурлан-ТМ 14-11-1, Маратов Ермурат-ТМ 14-

 Команда юношей заняла 3 место

 

2 октября 2015 года преподаватель специальных дисциплин Вячеслав Владимирович Сныткин   в предверии  Дня учителя была вручена грамота Управления образования Павлодарской области в номинации  « Шебер ұстаз»  и ценный  подарок  ноутбук.

 

 

 25 сентября 2015 состоялся  Слет студенческих  строительных и молодежных отрядов   «Жасыл Ел» Павлодарской области, посвященной закрытию III  трудового семестра 2015 года.  В  честь 10 летия  создания студенческих  строительных и молодежных отрядов  « Жасыл Ел»  Какенова Жанна Нурлановна  была награждена дипломом в номинации  « Образцовый региональный штаб»  за самое активное участие   в работе  строительных и   молодежных студенческих отрядов «Жасыл Ел».

 Награждена дипломом в номинации  « Образцовый региональный штаб»

2014-

2015

               Учебно-воспитательная работа

           Награды

 

Городская больница №2 КГКП «ПОЦФЗОЖ» и Управление образования Павлодарской области провели конкурс «САЛАУАТТЫ ӨМІР САЛТЫНЫҢ»,участница студентка группы ЛП 13-9-1  Трибус Галина.

номинация «ПАРАСАТ АРУЫ»

 

          Учебно-методическая работа

          Награды

 

КГУ «Центр развития молодежных инициатив» фестиваль-выставка творческих работ художественной фотографии и различных форм изобразительного искусства талантливой молодежи городов и районов Павлодарской области «Унылая пора, глазами молодых», студентка группы ТОРА 13-9-1 Саворовская А.А. участница номинации живопись.

 диплом

 

Республиканский конкурс «ТҰҢҒЫШ ПРЕЗИДЕНТ ЖӘНЕ МЕНІҢ ОТАНЫМ», участница студентка группы СМС 12-9-1 Мусина Жаухари, прошла 1 тур – сочинение «Путь лидера»

1 тур

 

9 апреля 2015 года Управление образования совместно с КГКП «Аксуский колледж им. Ж.Мусы» проводили конкурс  профессионального мастерства «Лучший электромонтер-2015» в котором принял участие студент группы ЭЭЖ12- 9- 1 Жотаев С., руководитель Атымтаева А.А.

сертификат

 

Павлодар көп  профилды инновациялық колледжі «Аймақтың дамуындағы экономика мен құқықтың әлеуметтік ролі»- атты 8-ші облыстық ғылыми-тәжірибелік конференциясының жұмысына қатысқаны үшін. Қатысушы Базовод А.,Дакуов Р., жетекшесі Байбаева М.

сертификат

 

В апреле  2015 года колледж им.Б.Ахметова при поддержке Управления образования Павлодарской области проводит межрегиональную научно-практическую конференцию «IIIАхметовские чтения. Современный образовательный процесс: опыт, проблемы, перспективы» для конференции преподаватель русского языка и литературы Тлеугазиева Д.Т. подготовила материал на тему «Развитие воспитательного пространства в образовательном учреждении»

 

 

11 марта 2015 года была подана заявка исдана согласно требованиям работа на участие в областном Интернет-фестивале педагогических «Лучший интерактивный урок». Направление: военно-патриотическое воспитание и ЗОЖ, урок подготовили

преподаватель НВП – Темиртасов Д.К. и информатики - Калимова С.С.

 

 

27 февраля 2015года Павлодарский педагогический колледж им.Б.Ахметова проводил II Межрегиональную научно-практическую конференцию учащихся колледжей на иностранном языке «Развитие творческого потенциала личности и общества». Студентка группы ТМ 14-9-1 Суханова Ж. представила работу «Промышленный робот», руководители преподаватели  Ерсин А., Смагуловой А.К.

сертификат

 

Декабрь 2014 года,   городской конкурс «Тіл шебері»  с целью выявления    среди молодежи, молодых людей   владеющих тремя языками- русским, казахским, английским. В конкурсе принимал участие студент группы ТМ-14-11-1 Сағындық Кәкім, руководитель  студента преподаватель казахского языка и литературы Кульжибаева Г.Т.

благодарственное письмо

 

                          Спорт

 

 

С 3 апреля по 4 апреля 2015 года в г.Павлодаре проводилось XVобластная спартакиада среди педагогических работников образования и науки посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На этой спартакиаде волейбольная команда Павлодарского машиностроительного колледжа заняли 6 место, а команда теннисистов (мужчин) – 3 место

волейбол-6 место

теннис, мужчины-3 место

 

С 10 марта по 14 марта 2015 года в г.Павлодаре проводилось 14-я областная спартакиада среди колледжей по волейболу (юноши).

9 место

 

С 2 марта по 7 марта 2015 года в г.Павлодаре проводился областной турнир по зимнему футболу среди колледжей, посвященного 70-летию Великой 1победы.

5 место

 

26 февраля 2015 года в г.Павлодаре проводился областной турнир по юношескому многоборью среди колледжей, посвященного 70-летию Великой победы. 

4 место

1

С 13 февраля 2015 года в г.Павлодаре проводилось 14-я областная спартакиада среди колледжей по лыжной гонке (юноши).

10 место

 

С 12 февраля по 30 марта 2015 года в г.Павлодаре проводился городской турнир по футзалу «Студенческая лига». 

5 место

 

10 октября 2014 года в г.Павлодаре проводилось 14-я областная спартакиада среди колледжей по тогызкумалак

6 место

 

2 октября 2014 года в г.Павлодаре проводилось 14-я областная спартакиада среди колледжей по легкоатлетическому кроссу.

10 место

2013-2014

           Учебно-воспитательная работа

           Награды

 

В рамках республиканской акции проводимой совместно с областным центром «ЗОЖ» под девизом

«Правильно питайся, живи легко!»команда

машиностроительного колледжа «Витамины» приняла участие в областном конкурсе«Здоровое питание – эталон красоты и молодости».

2 место

 

В областном конкурсе выразительного чтения, посвященном 70 летию освобождению блокадного Ленинграда от фашистких захватчиков в 1944 году

3 место

 

 

 

Участие студента Зейніл Айдына и  преподавателя истории Баракбаева С.Т. в онлайн-конференции проводимой Павлодарским педагогическим колледжом им.Б.Ахметова на тему: Молодёжная политика в действии"

сертификат

 

 

            Учебно-методическая работа

            Награды

 

ГУ «Управление по вопросам молодежной политики Павлодарской области», МОО «Альянс студентов Казахстана Павлодарской области» провели областной конкурс социальных проектов среди студенческой молодежи «ACTIVEGENERATION-2013». Наши студенты гр.ТМ-10-9-1 Филиппов Владимир, Соколы Евгений, гр.СТР-12-11-2 Лекеров Ерболат по итогам отборочного тура стали финалистами конкурса.

Филиппов В. и Соколы Е. с проектом «Эффективные методы очистки воздуха». Руководители проекта Кульшманова Ж.Т и Смекенова К.К.

1 место

 

 В мае месяце 2014 года заняли 3- е место в областном конкурсе «Лучший образовательный сайт на государственном языке», где учитывались такие критерии оценки как: стилистическая целостность  дизайна страниц сайта, читаемость, полезная информация для учащихся, родителей и т.д. Над сайтом поработали зам.директора по ИТ Калимова С.С., инженер по оборудованию Беспрозванный В.Н., переводчик Баракбаев С.Т.

 3 место

 

В конкурсе чтецов , посвященном Дню Первого Президента принял участие Бердхан Дарменбек, учащийся группы СТР-12-11-1.Руководитель Мубаракова Н. Ж.

1 место

 

Прошли 1 тур областного конкурса«Информационно-коммуникационные технологии в образовании»по направлению Мультимедийное обеспечение учебного процесса. Жумагалиева Д.С. электронное пособие «История Казахстана»

1 тур

 

VІобластная Олимпиада энергетиков среди учащихся средних профессиональных учебных заведений проводилась КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж» при содействии Управления образования Павлодарской области 26 марта 2014 года по двум направлениям: электрические и теплотехнические специальности.

организаторы

олимпиады

 

 25 апреля  2014 года в КГКП «Павлодарский машиностроительный колледж»  был проведен  областной семинар преподавателей социально- общественных дисциплин  на тему: «Использование информационно-коммуникационных технологии на уроках социально-экономических дисциплин».

 

организаторы

семинара

 

 

                           Спорт

 

 

с 1.03.2014 по 6.03.2014г. 5 зимняя универсиада среди ВУЗов Республики Казахстан, студент группы ЛП 12-9-1 Великодный Станислав по пауэрлифтингу в весовой категории 105 кг.

бронзовый призёр

 

С 21 апреля по 25 апреля 2014 года в г. Павлодаре проводилось 13-я областная спартакиада среди колледжей первой лиги по мини-футболу. 

3 место

2012-2013

                 Учебно-методическая работа

           Награды

 

1 Республиканская дистанционная олимпиада по казахской литературе для учителей Кульжибаева Г.Т.

(10.12.2012г.)

3 место

 

3 Областная студенческая научно-практическая конференция «Экологические проблемы Павлодарского региона и пути их решения» уч-ся гр ТМ 10-9-1Филиппов В. и Соколы Е. под руководством преподавателя Кульшмановой Ж.Т.

(30.11.2012г.)


2 место

 

2 тур областного конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» на базе Центра Информационных технологий преподаватель спецдисциплин Сныткин В.В. – за электронное учебное пособие – «Устройство автомобиля» (09.11.2012 г.).

3-место в номинации «Мультимедийное обеспечение учебного процесса»

 

2 тур Областного конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании» на базе Центра Информационных технологий инженер по оборудованию Беспрозванный В.Н. и и.о.зам.директора по ИТ Калимова С.С.

(09.11.2012 г.).

3-место в номинации «Web – сайт организации»

 

3 Областная студенческая научно-практическая конференция «Экологические проблемы Павлодарского региона и пути их решения» уч-ся Докуов Р. и Кребель Р. под руководством преподавателя Нурахметовой Ж.Е.

Номинация

«Лучшая презентация социального проекта»

 

          Учебно-воспитательная работа

            Награды

 

4 декабря 2012 года в г. Павлодаре проводилось 12-я областная спартакиада среди колледжей по пулевой стрельбе посвященной XXX Олимпийским играм.

11 место

 

15 ноября 2012 года в г. Павлодаре проводилось 12-я областная спартакиада среди колледжей по настольному теннису посвященной XXX Олимпийским играм.

5 место

 

Команда колледжа «Адреналин» под руководством преподавателя Баракбаева С.Т. 25 ноября 2012 участвовала в финале лиги игр КВН г. Экибастуз

3 место

 

                             Спорт

 

 

11 октября 2012 года в г. Павлодаре проводилось 12-я областная спартакиада среди колледжей по тогызкумалак посвященной XXX Олимпийским играм.

2 место

 

Тимофеева Татьяна 1994 г.р. учащаяся группы СТР 12-11-2, Мастер спорта по художественной гимнастике. С 14 по 18 октября 2012 года в г. Шымкенте участвовала на республиканской соревнований по художественной гимнастике

Золотая, Серебряная и Бронзовая медаль

 

Футболист команды «Иртыш» занявший II место в Турнире по футболу среди дублерных команд клубов Премьер-Лиги на 2012 года Кабезов Максат (учащийся Павлодарского машинастроительного колледжа) награжден Дипломом и Серебряной медалью

2 место

 

Команда колледжа в соревнованиях по тогызкумалак среди девушек в программе 12-й областной спартакиады колледжей, посвященной XXX Олимпийским играм.

2 место

2011-2012

              Учебно-методическая работа

 

 

Городской конкурс чтецов посвященный 20-летию независимости РК «Мәшhур Жүсіп оқулары», учащийся группы ЛП 10-9-1Кабдыкаримов Алимжан, под руководством Баймагамбетовой М.К., учащийся группы ЭЭЖ 10-9-1 Зейныл Айдын под руководством Кульжибаевой Г.Т.

Благодарственное письмоот начальника отдела культуры и развития языков

 

Областные соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные 20-летию Независимости Республики Казахстан, лучший результат в прохождении торжественным маршем команда учащихся Машиностроительного колледжа под руководством Сенкебаева Т.К.

3 место

 

Областные соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные 20-летию Независимости Республики Казахстан команда учащихся Машиностроительного колледжа

Грамота за лучший результат

 

Республиканский конкурс проектов «Лучший предприниматель» под руководством преподавателей Сныткина В.В. и Смекеновой К.К. учащиеся Соколы Евгений, Филиппов Владимир, Капанов Нурсултан авторский проект «Менеджер по спец.обеспечению и логистике»

1место

 

Областной конкурс среди профессиональных лицеев и колледжей «Лучшая методическая служба»

5- место

 

Областная экологическая конференция «Пути решения экологических проблем независимого Казахстана» г. Аксу, уч-ся гр. ЛП 08-9-1 Акушев Серик, научный руководитель Быков П.О.

Номинация

«Научно-исследовательская

работа»

 

Областная олимпиада по информатике ИнЕУ уч-ся гр. СТР 09-9-1 Ожгихин Никита, преподаватель Калимова С.С.

3-место

 

           Учебно-воспитательная работа

 Награды

 

Команда колледжа под руководством Кульшмановой Ж.Т. в областном конкурсе «Здоровая молодеж, здоровое будущее»

2 место

 

Спорт

 

 

Команда колледжа в соревнованиях по настольному теннису среди юношей в программе 11-й областной спартакиады колледжей, посвященной 20-летию Независимости РК

3 место

2010-2011

            Учебно-методическая работа

           Награды

 

Областной конкурс «Лучшее учебное заведение по подготовке кадров для металлургической отрасли»

3 место

 

Областная олимпиада энергетиков

4 место (общекомандное)

 

Международная научно-техническая конференция «4 чтения Ш.Шокина» учащийся группы СТР 09-9-1 Ожгихин Никита, научный руководитель-преподаватель спец.дисциплин Генералова Г.В.

Благодарственное письмо от ректора, д.э.н. ПГУ им. С.Торайгырова Е.М. Арына

 

4 Республиканская научно-практическая конференция «Конституция РК – основа устойчивого развития государства и общества» учащаяся группы СКП 08-9-1 Ашкенова Айнура, научный руководитель Смекенова К.К.

Благодарственное письмо от председателя НПЦ «Атамекен»

 

Областной конкурс, посвященный 110-летию Исы Байзакова «Аққу дәурен», учащийся группы ЛП 10-9-1 Кабдыкаримов Алимжан

Благодарственное письмо от начальника отдела культуры и развития языков

 

Областной конкурс, посвященный 110-летию Исы Байзакова «Аққу дәурен», учащийся группы ЭЭЖ 10-91 Жагыпаров Мадияр

Благодарственное письмо от начальника отдела культуры и развития языков

 

Республиканский конкурс «Алтын диск»преподаватель информатики Калимова С.С.

Диплом

 

          Учебно-воспитательная работа

          Награды

 

Республиканские соревнования по Ч.С. Рахимжанов Н.

3 место

 

Республиканские соревнования по вольной борьбе. Увалиев Р.

2 место

 

Команда преподавателей колледжа по волейболу

3 место

2009-2010

              Учебно-методическая работа

          Награды

 

Республиканская научно-теоретическая конференция «Педагогическое образование как основа подготовки конкурентоспособных специалистов» Генералова Г.В.

Благодарственное письмо от ректора, д.э.н. ПГУ им. С.Торайгырова Е.М. Арына

 

Областная олимпиада энергетиков

4 место (общекомандное)

 

               Учебно-воспитательная работа

          Награды

 

Городской конкурс военно-патриотических песен «Сарбаз конверті», посвященный 65 - летию Победы ВОВ, дуэт учащихся Гизаят Марата и Сагиева Токтара

Диплом

 

Команда КВН «Машинка сарбаздары» прошла в полуфинал городской лиги КВН.

 

 

Областной конкурс «Брось курить и выиграй 2010», учащийся гр. ТОРО 09-9-1 Шарипов К.М.

1 место

 

Спорт

 

 

Областная спартакиада колледжей по тогызкумалак среди команд девушек

3 место

2008-2009

              Учебно-методическая работа

            Награды

 

Областной конкурс «Тазша бала» учащийся Келес Жангирхан

4 место

 

Областной конкурс «Тіл – татулық тірегі» учащаяся Инякина Ольга

5 место

 

Учебно-воспитательная работа

 

 

Областной конкурс по линии Жас Отан «Проблемы молодежи и города»

2 место

 

Республиканский фестиваль озвучивания кинофильмов «Шуточное кино», посвященный Дню смеха, команда «Машинка».

2 место

 

 

Фестиваль КВН, посвященный 80-летию Павлодарского педагогического колледжа им. Б.Ахметова

3 место

 

Областной конкурс «Моя Родина-Казахстан», посвященный Дню Республики Казахстан.

4 место

 

Полуфинал команда КВН «Машинка сарбаздары»

5 место

 

Спорт

 

 

Кубок Евразии. Областной чемпионат по дзю-до – Жунусов Нуржан

3 место

2007-2008

              Учебно-методическая работа

            Награды

 

Областной конкурс сочинений, посвященный 10-летию Астаны

2 место

 

Областной конкурс выразительного чтения им. Оралхана Бокеева, посвященного 150-летию Ш. Кудайбердиева Сагиев Тохтар

3 место

 

Учебно-воспитательная работа

 

 

Фестиваль: «Здоровая молодежь - здоровое будущее», посвященный Всемирному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом»

Диплом

 

Спорт

 

 

Чемпионат СНГ по самбо - Жунусов Нуржан по весовому категорию 64 кг.

2 место

 

Международный турнир по боксу – Кожагапаров Нуржан

1 место

 

Турнир по боксу с командой г. Москвы – Кожагапаров Нуржан

2 место

 

Международный турнир по боксу – Бисинбаев Сабит

3 место

2006-2007

               Учебно-методическая работа

          Награды

 

Областной конкурс «Лучший преподаватель казахского языка» Баймагамбетова М.К.

«Педагог–новатор»

 

Областной конкурс «Васильевские чтения», посвященный Дню памяти поэта, в номинации «Лучшее инсценирование произведений Павла Васильева» учащиеся: Медов Г., Шушаев Ш., Матерн Г., Баурбекова Т.

1 место

 

Васильевские чтения, посвященные Дню памяти поэта

Почетная грамота

 

                 Учебно-воспитательная работа

         Награды

 

Областная выставка рисунков по творчеству П.Васильева, посвященная Дню памяти поэта, в номинации «Лучший коллаж» Омаров Алибек

3 место

 

Областная выставка рисунков по творчеству П. Васильева, посвященная Дню памяти поэта, в номинации «Поэтические образы П. Васильева» Шушаев Ш.

3 место

 

Областной конкурс «Махамбет оқулары», учащийся Кенес Жангирхан.

4 место

 

Спорт

 

 

Международный турнир по боксу, г Омск Кожгапаров Нуржан

3 место

 

Международный турнир по боксу в Алтайском крае Кожгапаров Нуржан

3 место

 

Международный турнир по мини-футболу г. Омск.

Алимбаев Тасбулат, член футбольной команды «Иртыш».

3 место

 

Республиканский турнир по боксу Бисинбаев Сабит

2 место

 

Областная спартакиада колледжей по гиревому спорту среди команд юношей по II группе

2 место

 

Областная спартакиада колледжей по тогызкумалак спорту среди команд девушек по II группе

3 место

 

Областная спартакиада колледжей по тогызкумалак среди команд юношей по II группе

2 место

 

Областная спартакиада колледжей по лыжной гонке среди команд юношей по II группе

2 место

 

Областная спартакиада колледжей по лыжной гонке среди команд девушек по II группе

2 место

 

Областная спартакиада колледжей по гиревому спорту среди команд юношей по II группе (личное первенство) – Кузнецов Виктор по весовому категорию 70 кг.

3 место

 

Открытый турнир городов СНГ и Казахстана по самбо – Жунусов Нуржан по весовому категорию 64 кг.

2 место

2005-2006

                Учебно-методическая работа

            Награды

 

Областной конкурс «Учитель года» Кочегарова В.А

Номинация «Педагог-новатор»

 

Международный фестиваль студенческой и учащейся молодежи высших и средних профессиональных учебных заведений в номинации «Художественное чтение»

2 место

 

Областной конкурс, посвященный 110-летию со дня рождения С.А Есенина

1 место

 

Областная олимпиада по русскому языку»

1 место

 

Городской конкурс «Махаббат жыры»

2 место

 

Областная олимпиада по технической механике

3 место

 

Областной конкурс «Лучший по профессии»

5 место

 

Областные Есенинские чтения, посвященные 110-летию со дня рождения поэта в номинации «Лучшая стенгазета»

Диплом 2 степени

 

Учебно-воспитательная работа

 

 

Областные Есенинские чтения, посвященные 110-летию со дня рождения поэта, номинация «Лучший музыкальный номер», учащиеся Сербен М. и Ботов В.

Диплом 1 степени

 

                               Спорт

 

 

Областная спартакиада колледжей по волейболу среди команд юношей по II группе

2место

 

Областная спартакиада колледжей по лыжной гонке среди команд девушек по II группе

1 место

 

Областная спартакиада колледжей по гиревому спорту среди команд юношей по II группе

2 место